Путину в четверг исполнится 69 лет. Как проведёт этот день президент

В ближайший четверг президенту России Владимиру Путину исполнится 69 лет. О том, как проведёт этот день, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

 

По его словам, часть своего дня рождения российский лидер посвятит работе, а после проведёт время с близкими. — Никто не сомневается, что, по крайней мере, вечером он с родными и близкими обязательно отметит. Так бывает чаще всего, — сказал пресс-секретарь главы государства. Также Д. Песков подчеркнул, что самоизоляция, на которой В. Путин недавно находился, никак не повлияет на празднование. 

 

В честь предстоящего дня рождения вспоминаем биографию Владимира Владимировича. Впервые и.о. президентом России он стал 31 декабря 1999 года. Это произошло после отставки российского лидера Бориса Ельцина. А уже 26 марта 2000 года первый раз был избран В. Путин президентом. После в стране состоялись выборы, на которых он переизбирался на высший государственный пост — в 2004, 2012 и 2018 годах. К слову, перед президентскими выборами в 2012 году срок полномочий президента был увеличен с 4 до 6 лет.

 

В России состоялись поправки в Конституцию страны. Это значит, что Владимир Путин получил право выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году. Он является полковником запаса (1999 г.), действительным госсоветником России 1 класса (1997 г.), кандидатом экономических наук (1997 г.), мастером спорта по самбо (1973 г.) и дзюдо (1975 г.) и др. Свободно владеет немецким языком.

 

В публикациях на news1.ru мы часто упоминаем российского лидера. Так, пожалуй, вспомним одни из самых важных за последнее время высказываний президента. В мае 2020 года Владимир Путин обращался к россиянам в связи с коронавирусной инфекцией. Тогда глава государства предложил новые меры, чтобы обезопасить как граждан страны, так и поддержать экономику. Он подчёркивал, что главным является жизнь, здоровье и безопасность россиян.

 

В августе 2020-го В. Путин дал интервью политическому обозревателю «России 1» Сергею Брилёву. Он рассказывал, что страна прошла пик проблем в экономике. — Я надеюсь, что мы постепенно начнём восстанавливаться. Думаю, в следующем году это восстановление будет обеспечено, — заявлял Владимир Путин. Он рассказывал, российская экономика пережила пандемию лучше благодаря верным решениям правительства.

— У нас, несмотря ни на какие сложности, растут резервы. Это создает дополнительную подушку безопасности. Это важно. Это не панацея от всех бед, но это важно, — создаёт нам определённую уверенность в том, что мы при необходимости сможем финансировать, в том числе и социальный мандат, — сказал президент. В. Путин поделился мнением, что стоимость нефти могла бы быть и повыше текущих 46 долларов за баррель. В этом году ВВП опустится примерно на 5-6%, в США и странах Евросоюза, по его словам, прогнозируют более значительное снижение. Некоторые эксперты, я их прекрасно знаю, говорят о том, что это результат разницы в структуре наших экономик, да, отчасти, видимо, это так, но по большей части это всё-таки результат принимаемых правительством решений. Причём точечных и, что на мой взгляд очень важно, своевременных, — говорил российский лидер. Подробнее о самых главных событиях — здесь.

А в октябре президенту задали один из вопросов по поводу его роли в истории и своего наследия в качестве мирового лидера. — Я откровенно вам скажу: я никогда не думаю такими категориями, о которых вы сейчас сказали. Я не думаю никак о своей роли в истории. Пускай об этом думают те люди, для которых это интересно, а я ни одной книжки про себя не прочитал. Я просто работаю, изо дня в день решая текущие задачи и обращая свой взор в будущее, с тем чтобы эти текущие задачи не мешали достижению стратегических целей, — ответил Владимир Путин.

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. В этом году ему исполнится 69 лет. Третий сын в семье.

 

Фото Алексея Дружинина, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru