В Курской области женщина подожгла своего сына

В Курской области женщина облила своего сына бензином и затем подожгла ребёнка. 5 октября, суд Железногорска Курской области вынес женщине обвинительный приговор в виде 15 лет лишения свободы.

15 марта 2021 года, на хуторе Заречье, женщина начала конфликтовать со своим 8-ми летним сыном, якобы ребёнок рассказал отчиму об ее измене. Во время ссоры женщина облила своего сына бензином и подожгла. Отчим стал свидетелем трагедии, выйдя на улицу, мужчина пытался помочь мальчику.

Ребёнка с обширными ожогами третьей степени медики доставили в Железногорскую городскую больницу, где пострадавшему оказали медицинскую помощь. Из городской больницы ребёнка перевезли в Курскую областную клиническую больницу, где специалисты прооперировали мальчика. Врачи планировали доставить пострадавшего в Нижний Новгород, там ребёнок должен был продолжить лечение, однако, во время транспортировки 8-ми летний пациент скончался. Правоохранители задержали мать ребёнка, суд заключил женщину под стражу.

Следователи предъявили  ей обвинение в убийстве своего малолетнего сына, совершенном с особой жестокостью. Правоохранители сообщили, что женщина на протяжении последних лет не участвовала должным образом в воспитании сына. Неоднократно избивала его и всячески оскорбляла ребёнка, за что привлекалась к административной ответственности.

На этот раз, приговор суда был куда суровее, и убийца получила пятнадцать лет лишения свободы в колонии общего режима. Как отметили правоохранители, подсудимая просила суд оправдать ее по статьям об истязании несовершеннолетнего и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Также, женщина просила суд переквалифицировать статью на «причинение смерти по неосторожности».

NEWS1.ru