Ксению Собчак вызвали на допрос

Ксению Собчак решили вызвать на допрос в качестве свидетеля по делу о ДТП в Сочи. Иномарка, в которой находилась известная телеведущая, выехала на встречную полосу и столкнулась со встречным автомобилем. В результате аварии пострадало три человека, двое госпитализированы, один погиб.

 

 

 

Обвиняемым в ДТП проходит Олег Цой, водитель иномарки, который вёз Собчак. Суд Краснодарского края избрал ему меру пресечения два месяца домашнего ареста. Реакция Ксении Собчак стала вообще отдельной темой и превратилась в бурные дискуссии. После аварии, Ксения на месте ДТП,в Сочи, не задержалась и сразу отправилась в аэропорт, откуда вылетела в Москву. Такое поведение телеведущей вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Кто-то назвал действие Собчак циничным. Многие задаются вопросом, нет ли в действии Ксении состава статьи «оставлении в опасности». Сама телеведущая считает, что ее решили назначить на роль нового Ефремова. В социальных сетях она пожаловалась на травлю. Телеведущая считает себя пострадавшей, со слов Ксении с места аварии ей пришлось уехать с разбитой головой и по факту, ее вины в случившемся нет.

 

 

 

Как считают специалисты — с юридической точки зрения Собчак винить не в чем, и в деле о ДТП она проходит в качестве свидетеля. На месте, где произошла авария, до сих пор находятся осколки разбитого автомобильного стекла, в момент столкновения они разлетелись на сотню метров. Лобовое столкновение большой силы сильно повредило автомобили, но куда сильнее пострадали люди. Одна девушка от полученных травм скончалась на месте, ещё до приезда скорой помощи, двое других пострадавших, с тяжёлыми травмами, доставлены в больницу. Со слов водителя Собчак, скорую помощь для пострадавших вызывали посторонние люди, которые проезжали мимо на автомобилях.

 

 

 

Водитель иномарки, Олег Цой, опроверг информацию, что Собчак требовала от него нарушать правила дорожного движения и выехать на встречную полосу. Со слов Ксении, она не могла начать оказывать медицинскую помощь пострадавшим, так как не обладает необходимыми медицинскими навыками. Не видят вины Собчак  и представители правоохранительных органов. Однако, о моральной стороне  ее поведения споры утихнут ещё не скоро.

 

 

 

По материалам

агентства РИА Новости.

 

NEWS1.ru