Шокирующие факты о Китае

Китай огромное государство, которое населяет свыше 1.5 миллиардов человек. Космические корабли КНР покоряют космос, а экономика страны стремительно движется вверх. Но жители подвергаются настоящим гонениям со стороны власти, в данный момент Китай своим режимом напоминает Северную Корею. Однако, там нет такого беспредела, как в одной из процветающих стран. Если вы решили провести отпуск в Китае, то вам необходимо помнить, что эта страна хранит в себе множество тайн и загадок.

 

 

 

На протяжении 70 лет в Китае пытаются построить коммунизм и это не шутка. С 1949 года вся власть в стане принадлежит коммунистической партии КНР, которая контролирует буквально все сферы жизни общества. На данный момент количество сторонников этой партии составляет 95 миллионов человек, что в два раза больше, чем население Испании. В качестве самых главных фигур в становлении китайского общества принято указывать: Энгельса, Маркса и Ленина. Вместо президента страной управляет лидер и председатель Коммунистической партии. В первых числах мая и июня вся страна становится красной, на улицах появляются портреты вождей, на окнах висят портреты Ленина.

 

 

 

Подражая СССР, лидер КНР решил всю власть взять в свои руки, что вылилось в тоталитарный контроль над всеми сферами человеческой жизни. Первыми под удар попали журналисты, в Китае существует жесткая цензура, которая ограничивает свободу слова. Нельзя вспоминать о событиях 1989 года, когда на площади Китая были расстреляны рабочие, требующие отставки власти и смены режима.

 

 

 

Благодаря такой политике в стране практически не осталось независимых СМИ, в КНР существует только один телевизионный канал. Попав в Китай, создаётся образ идеальной страны, в которой не происходят преступления, а все люди счастливы, единственным местом, куда не проникла цензура, остаётся интернет, однако, и он находится под строжайшим контролем. Телефоны тоже прослушиваются, а вся информация хранится на специальных серверах в течении пяти лет. Из-за таких ограничений большинство китайцев не знают, что происходит в мире, они окружены железным занавесом, который пропускает через себя только нужную, по мнению правительства, информацию.

 

 

 

Китай огромное государство и самая информационно не свободная страна мира. Все ограничения направлены на укрепление существующего политического строя. Коммунистическая партия КНР боится за свой авторитет, поэтому старается держать всех граждан в «ежовых рукавицах». Неизвестно сколько ещё будет продолжаться тотальный контроль, однако, в этом году Китай занял третье место, с конца, в списке самых несвободных стран мира.

 

 

 

 

NEWS1.ru