Аэропорт Шереметьево функционирует в обычным режиме

Аэропорт Шереметьево функционирует уже в обычной режиме. До этого были в воздушной гавани сложности, так как в Москве был туман. Об этом рассказал представитель аэропорта.

 

Уже начиная с 13.05 по московскому времени Шереметьево перешёл в плановый режим работы, так как нормализовались метеоусловия. Отмечается, что обеспечиваются взлётно-посадочные операции согласно расписанию и с учётом оперативной обстановки. 

 

Кроме того, выполняется, как положено, регистрация и обслуживание пассажиров в терминалах аэропорта. Пассажиры могут уточнить статус рейсов через колл-центры воздушной гавани, авиакомпаний, онлайн-табло и др.

 

Всего в аэропортах Москвы было задержано свыше 200 рейсов. Задержки коснулись аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево сегодня утром по причине тумана. Около 70 воздушных судов были отправлены на запасные аэродромы из-за тумана в российской столице.

 

Если зайти на сайт Шереметьево, то на онлайн-табло видно (на 14.35 по московскому времени), что задержан рейс в Омск, в Казань отменён. В аэропорт с опозданием ожидается прибытие самолётов из Белгорода, Минеральных Вод, Симферополя, Сочи, Архангельска, Питера, Грозного. Рейс из Казани отменён.

 

Накануне вечером в российскую столицу пришёл туман. Это связано с понижением температуры, в настоящее время не рассеивается. По прогнозом синоптиков, туман будет до 14.00. К слову, видимость составляет 200-700 метров. ГИБДД дало рекомендации автомобилистам, в частности, отказаться от личного транспорта, а пешеходам лучше всего быть в яркой одежде. Отмечается, что наземный транспорт в российской столице работает в обычном режиме.

 

Аэропорт Домодедово обслуживает регулярные рейсы по России, также в Европу, Азию и Африку и является вторым по величине пассажиропотока российским аэропортом после Шереметьево, является московским хабом глобального альянса Oneworld и в частности второй по величине пассажиропотока авиакомпании России — S7 Airlines. Входит в двадцатку самых загруженных аэропортов Европы.

 

Фото Алексея Майшева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru