Две квартиры разыграют в Москве среди тех, кто провакцинировался

В Москве разыграют две квартиры для тех, кто участвует в акции «Вакцина — твой ключ к здоровью!». Пройдёт она 3 ноября. Об этом говорится на официальном сайте правительства столицы.

 

Участие в акции могут принять жители российской столицы, которым больше 18 лет. Москвичи должны получить первый компонент вакцины от коронавируса или прошли повторную вакцинацию в период с 25 по 31 октября. Победителей будет двое, которые получат по однокомнатной квартире в Москве. Их определят в прямом эфире на телеканале «Москва 24». Также информация о них будет опубликована на портале mos.ru.

 

 

Акция «Вакцина — твой ключ к здоровью!» уже проводилась в Москве весной и летом, которая призвана стимулирующей мерой к вакцинации против COVID-19. Принимать участие в акции могут совершеннолетние россияне, которые имеют московский полис ОМС. Так, для этого, как мы уже писали, нужно получить первый компонент вакцины либо же пройти повторную вакцинацию с 18 октября по 21 ноября. Кроме того, необходимо получить согласие на участие в розыгрыше в пункте вакцинации. Разыгрывать квартиры планируют каждую среду до 24 ноября.

 

 

Во время запуска акции мэр Москвы Сергей Собянин рассказывал, что«у нас уже работает программа поощрений для москвичей 60+, которые сделали прививку. Теперь мы запускаем дополнительную программу стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет».

 

 

Напомним, в Москве с 28 октября начал действовать режим нерабочих дней. Продлится он до 7 ноября включительно. В городе не работают магазины кроме продовольственных и аптек. Школьники ушли на каникулы, в детских садах работают только дежурные группы. Фитнес клубы и салоны красоты также закрыты для посетителей. А кафе и рестораны работают исключительно на вынос и доставку.
В загсах молодожёнов будут регистрировать без гостей, в рестораны тоже попасть невозможно. Пожилым людям, которые вообще не выходят на улицу, будут помогать социальные работники. Подчеркнём, что все желающие, в том числе и иностранные граждане (на платной основе), могут получить прививку в нерабочие дни с 8.00 до 20.00 в центрах по вакцинации. Россиянам же вакцинация бесплатная. Медицинская помощь оказывается в обычном режиме.

 

 

 

 

Фото Виталия Белоусова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru