Крушение самолёта Ан-12 под Иркутском. Два человека погибли

Под Иркутском произошло крушение самолёта Ан-12. По информации экстренных служб, два человека погибли.

 

Отмечается, что число погибших является предварительным. В самолёте были ещё 5 человек, их судьба в настоящее время неизвестна.

 

На месте чрезвычайного происшествия площадь пожара под Иркутском составляла свыше 300 квадратных метров. Открытое горение сейчас ликвидировано. Всего на месте происшествия работают 46 человек, 17 единиц техники.

 

Отмечается, что воздушное судно, которое летело из Якутска, пропало с радаров в 14.50 по московскому времени. Это случилось, когда самолёт заходил на посадку в 7 км от города. Экипаж доложил, что необходимо пойти на второй круг, после этого связь прервалась.

 

Уже известно, что судно было эксплуатировала белорусская авиакомпания «Гродно». Предполагается, что ЧП произошло из-за погодных условиях либо по причине технической неисправности.

 

По информации Росавиации, самолёт Ан-12 летел в аэропорт базирования. До этого он перевозил продукты на Чукотку.

 

Известно, что на место происшествия выехал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в районе села Пивовариха. Губернатор в Instagram сообщил, что в авиакатастрофе работают спасатели, выехали 4 бригады скорой и две медицины катастроф.

 

Также есть информация, что в катастрофе находились белорусы. В настоящее время посольство Беларуси в России данную информацию уточняет, дипломаты связываются с компетентными органами.

 

Всего же в самолёте белорусской авиакомпании были 5 членов экипажа и пассажира. Среди них как белорусы, так и граждане других стран. Ан-12 выполнял рейс по маршруту Анадырь-Якутск-Иркутск.

 

Обновлено! Недавно стало известно, что погибших насчитывается уже 5 человек. По словам собеседника агентства, жертв и разрушений нет при падении самолёта.

 

Будем следить за развитием событий в авиакатастрофе под Иркутском.

 

Фото Алексея Даничева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По информации информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru