В Новой Москве четверо приезжих избили мужчину с маленьким ребенком

В Новой Москве на мужчину с малолетним ребенком напали четверо граждан кавказской внешности. Видео с места инцидента попало в социальные сети. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Она предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Расследование происшествия находится на контроле СКР.

 

 

Судя по опубликованным в Сети кадрам, мужчины — предположительно, приезжие — набросились толпой, несмотря на предложение решить вопрос «один на один». Злоумышленники бежали за прохожим, и угрожали ему и сыну расправой.  Следователи устанавливают причины случившегося. По информации РЕН ТВ, для проверки документов были задержаны пять человек. О пострадавших у правоохранителей сведений нет.
 

Из-за вчерашнего инцидента с участием кавказцев в московском посёлке Ватутинки конфликт может разгореться ещё сильнее. Telegram-канал Readovka сообщает, что сегодня днём должна произойти встреча между участниками вчерашней потасовки. Сообщается, что жители микрорайона желают отомстить людям, напавшим вчера вечером на мужчину с ребёнком. Депутат Мосгордумы Андрей Медведев, комментируя нападение, назвал инцидент еще одним «краш-тестом» для российской системы правопорядка и правосудия. 

 

 

Такие происшествия для Москвы не редкость. Подобные разборки между жителями столицы и приезжими – это не очередной раздутый миф, а жесткая реальность. При этом огромное число преступлений, демонстрирующих этническую агрессию выходцев с Кавказа против русских и представителей других коренных народов, происходит не только в столице, но и во всех регионах России.

 

 

Так, в самом конце лета 27 августа в полицию было доставлено 50 человек. Среди них были  граждане Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Поводом стало массовая драка на Бауманской улице, в которой приняли участие полсотни человек. В результате 15 из них привлекли по административным делам, остальные отделались профилактической беседой. О том, что стало причиной драки не сообщалось.

 

 

По материалам информационного агенства РИА Новости

NEWS1.ru