Смертельная разборка в Химках

В Подмосковье произошла кровавая разборка в духе лихих 90-х. Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах жестокого убийства.

 

 

 

Преступники застрелили предпринимателя и ранили его товарища, после чего скрылись с места преступления на автомобиле. На месте трагедии специалисты обнаружили 24 гильзы, два шарика от травматического оружия и две пули. Также найден автомобиль, на котором предположительно уехали злоумышленники.

 

 

 

Жители Подмосковья, где произошла разборка, избегают общения с прессой и стараются не замечать багровое пятно крови на асфальте. Сам момент перестрелки попал в объектив камеры наблюдения. На видео отчетливо виден момент борьбы между двумя мужчинами, к которому присоединяются другие участники, один из них открывает огонь, в ответ тоже звучат выстрелы. В результате этой борьбы, предприниматель получил смертельные ранения.

 

 

 

Со слов свидетелей, в районе 20:00 на парковке, которая расположена рядом с магазином, начали собираться подозрительные люди, мужчины ожидали кого-то. На камерах видеонаблюдения номеров машин не видно, не запомнили регистрационные номера и свидетели. Убийца предпринимателя скрылся с места преступления на чёрной «Ауди». Правоохранители нашли автомобиль предполагаемого убийцы, брошенную машину обнаружили на окраине города, но преступника рядом не оказалось.

 

 

 

На место проишествия приехали полицейские, следователи и скорая помощь. В одну из больниц Подмосковья врачи доставили второго пострадавшего, им оказался друг застреленного предпринимателя. На месте преступления работали криминалисты, специалисты изъяли записи с камер наблюдения. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

 

 

 

По одной из версий, конфликт между сторонами мог возникнуть из-за разногласия в бизнесе. Как стало известно, за убитым предпринимателем числится автосервис на окраине Москвы, судя по ежегодной выручке в 260 тысяч рублей, предприятие сложно назвать прибыльным. Следователи не исключают версию с вымогательством, преступники могли требовать у предпринимателя оплаты за покровительство.

 

 

В ходе проведения оперативных мероприятий были установлены личности предполагаемых преступников — это 31-летний мужчина по имени Джаброил и 43-летний Ахмат. Следователи надеются, что на остальные вопросы ответит друг убитого предпринимателя, мужчина сейчас находится в больнице. В ближайшее время появятся новые обстоятельства смертельной перестрелки.

 

 

 

По  информации

агентства РИА Новости.

 

NEWS1.ru