В Москве скоро наступит зима. Как к ней подготовиться?

Совсем скоро наступит зима в Москве. В этом году в московский регион она придёт с опозданием на 5 дней — 15 ноября. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

 

В этот день, 15 ноября, осадки будут идти только в твёрдой фазе, т.е. снегопады, рассказывает синоптик. По его словам, температура воздуха составит до нуля — минус пяти. Будет сформирован снежный покров, толщина которого составит несколько сантиметров. В частности, в Москве достигнет покров порядка 2-3 см, в Подмосковье местами до 8 см.

 

До этого столичный регион России накрыл густой туман. По этой причине в аэропортах Москвы случилась массовая отмена рейсов. Видимость составляла 200-700 метров. Всего было задержано свыше 200 рейсов. Задержки коснулись аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево сегодня утром по причине тумана. Около 70 воздушных судов были отправлены на запасные аэродромы из-за тумана в российской столице.

 

Готовы ли вы к зиме? Если всё же нет, то вот вам несколько советов. В частности, VICE пред­ла­га­ет сле­ду­ю­щий спи­сок до­воль­но про­стых за­дач: сделайте прививку от гриппа, нужные дела (например, купить впрок линзы, вылечить зуб и др.), можно найти психотерапевта (не забывайте, что есть и бесплатные возможности!), найдите хорошую и комфортную многоразовую маску, выучите простой рецепт вкусного сытного блюда, чтобы готовить холодными зимними вечерами, найдите низ­ко­ин­тен­сив­ную тре­ни­ров­ку, ко­то­рая бу­дет по­мо­гать вам оста­вать­ся ак­тив­ны­ми даже зи­мой.

 

Главное помните, что зимы бояться не стоит. Нужно заранее к ней подготовиться, продумать свои развлечения, чтобы быть активным и зиму будет пережить проще. А холод, серые будни, удалённая работа это не то, чтобы портить этот период времени.

 

Ранее мы писали о том, куда можно поехать зимой. Конечно, в это время интересны будут горные лыжи. Это Кавказ, где имеются трассы, Сочи, Шерегеш, Мурманская область. Россияне могут поехать и туда, где происходит какие-то событийные мероприятия. В частности, посвящённые Новому году. Это могут быть и внесезонные направления. Кроме того, будут предпочтительны экскурсионные туры зимой в Москву, Питер, по Золотому кольцу и многие другие города. Также поедут и в санаторный, лечебно-оздоровительный туризм.

 

Фото: Pukhov K / Shutterstock. По материалам lenta.ru.

NEWS1.ru