Любите есть перед сном? Вот 10 продуктов, которые будут полезны

Перед сном, наверно, немало кто из нас любит покушать. Вы даже не представляете, что есть 10 продуктов, которые даже будут полезны перед сном.

Это миндаль, который содержится в орехах. В нём содержится такой гормон, как мелатонин, который регулирует работу биологических часов. Данное вещество тело якобы просит засыпать. Кроме того, в миндале есть магний, который улучшает наш сон.

 

Полезной перед сном будет и индейка, которая содержит много аминокислот триптофана. Если кушать необходимое количество белка, то число пробуждений ночью станет меньше. Но достоверно данный факт не подтверждён.

 

Много апигенина содержит ромашковый чай. Он также влияет на сон в лучшую сторону. Было проведено исследование, согласно которому те, кто пил 270 мг экстракта ромашки два раза в день на протяжении 28 дней, то засыпал на 15 минут быстрее.

 

А вот киви лучше всего есть по два и за час до сна. Оказалось, что люди на 42% засыпают быстрее, у них увеличивается на 13% время сна, намного реже просыпаются среди ночи. По мнению учёных, это из-за того, что киви может повышать уровень серотонина (а уже он влияет на наш сон).

 

Вишня также улучшает качество сна, если пить её сок каждый день. Предполагается, что всё это из-за того, что содержится в вишне мелатонин и др. Однако 100% неизвестно, что вишня влияет как-то на сон.

 

Вы все знаете, что омега-3 жирные кислоты и витамин D содержатся в жирной рыбе (лосось, тунец, форель, скумбрия), аони увеличивают выработку серотонина. Учёные считают, что у людей сон улучшается из-за повышенного потребления витамина D.

 

Самым лучшим естественным источником мелатонина — грецкие орехи. Они содержат много альфа-линоленовой кислоты, которая способствует выработке серотонина. В настоящее время нет точных исследований, что они прям точно улучшают сон.

 

Повышает уровень инсулина в крови рис. А всё это ведёт к засыпанию. К слову, сладости, сладкие напитки качество сна ухудшают. Много мелатонина содержат фисташки — это ещё один сорт орехов, который может быть полезным.

 

Перед сном можно покушать семена тыквы, где содержится немало магния, а, следовательно, улучшается качество сна.

 

Будьте здоровы!

 

Фото: Unsplash.com/CC0. По материалам health.mail.ru

NEWS1.ru