В США из инкассаторской машины на дорогу выпали тысячи долларов

В США из инкассаторской машины на дорогу выпали тысячи долларов. Ни один из проезжавших мимо грузовиков не продолжил свой путь: водители бросились собирать деньги.

19 ноября утром трасса в Сан-Диего в Калифорнии оказалась блокированной – движение было прекращено из-за скопления грузовиков и мечущихся по трассе в сборе денег людей.

Некоторые из них не только не скрывали своей радости, но и выкладывали видео в соцсети, насколько они обезумели от свалившегося внезапно богатства. Это недальновидное безумие помогло впоследствии полиции вычислить очевидцев, а по факту – тех, кто брал чужое, — и призвать к ответственности. Стражи порядка дали «счастливчикам» два дня на то, чтобы те вернули деньги, иначе их привлекут к уголовной ответственности.

На данный момент неизвестно, сколько именно долларов оказались утерянными, но местные власти сообщают, что купюры, которыми была устлана проезжая часть, в основном, были по 1 и 20 долларов. Деньги перевозили в Федеральную корпорацию по страхованию вкладов, но, по непонятной причине, в какой-то момент задние двери машины открылись, и мешки с деньгами посыпались на трассу.

Это не первый случай внезапного «нападения» денег. Иногда, как многим хочется, деньги падают с неба. Так было в 2020 году, 17 октября в китайском Чунцине. 29-месный житель с 30 этажа своей квартиры, как потом оказалось, будучи в состоянии наркотического опьянения, выбросил порядка 200 тысяч юаней. Люди внизу бросились ловить «манну небесную», устроили затор, движение встало, вмешалась полиция. Виновнику  чужого счастья денег не только не вернули (их просто не нашли), но и предъявили обвинение в организации беспорядка.

В другой истории было бы смешно, если бы не было так грустно – в Челябинской области, в городе Кыштым, дети красками разрисовали купюры на общую сумму 60 тысяч рублей. А потом из опасений, что их накажут, выбросили деньги в окно. Увы, даже раскрашенных, их не нашли.

NEWS1.ru