Москву и Евпаторию свяжет поезд. Уже весной 2022 года

Москву и Евпаторию (Крым) вновь свяжет поезд. Решение о возобновлении прямого маршрута принял оператор железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс». Планируется, что первый поезд из российской столицы отправится в марте 2022 года.

 

 

Отмечается, что поезд Москва-Евпатория является сезонным. С приходом зимы курсирование было приостановлено. Как рассказали в компании, были многочисленные просьбы пассажиров по поводу его возобновления. Компания перевозчик приняло решение с марта возобновить курсирование поезда.

 

 

Так, планируется, что уже 28 февраля 2022 года в 23.50 отправится из Москвы первый поезд. В Евпаторию он прибудет 2 марта в 10.30. Обратно в Москву из Евпатории он отправится 2 марта в 22.30, а в Москву прибудет в 8.23. Выполняться данный рейс будет через день. Поезд будет проезжать такие города, как Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь, Саки. Расстояние из Москвы в Евпаторию он преодолеет за 34 часа 40 минут.

 

 

 

Приобрести билеты на поезд можно на официальном сайте grandtrain.ru без дополнительных сборов, в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж. Ходить будут из Москвы в Евпаторию комфортабельные вагоны, а пассажиры смогут угоститься чайной и кондитерской продукцией, приобрести товары в дорогу, сувенирную продукцию. Кроме того, будет вагон-ресторан, где будут представлены русская и европейская кухни.

 

 

Напомним, с 30 апреля Минск (Беларусь) и Москву связали скоростные пассажирские поезда. Это новый совместный проект по организации дневного скоростного пассажирского сообщения между ОАО «РЖД» и Белорусской железной дороги двух стран. Международные поезда № 717/722 и № 721/718 Москва–Минск–Москва курсируют два раза в день. Возят пассажиров составы «Ласточка» в комплектации «Премиум». Это пятивагонный состав, где пассажиров ездят как в эконом-классе, так и в бизнес-классе. Удобно пассажирам с ограниченными возможностями, так как вагоны будут оборудованы подъёмниками для инвалидных колясок. Также такие месту будут иметь крепления для них и кнопку вызова проводника.

 

 

Фото Макса Ветрова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru