Сексуальная совместимость или психология удовольствий

Как лучше понимать себя и жить более счастливой жизнью, а также интересной информацией о личном опыте изучения себя через психологию, поделилась с корреспондентом News1. ru практикующий гештальт-терапевт, супервизор Алена Примакова.

 

 

Сегодня, учитывая количество разводов и не состоявшихся браков, хочется уделить внимание семейным отношениям. Мужчины часто при выборе партнерши представляют прекрасную длинноногую блондинку, с шикарным бюстом, которая должна встречать после работы мужа в красивом нижнем белье. В общем — женщина королева. Но как ни странно, женщины в своих фантазиях не уступают мужчинам. Вместо белой лошади у принца должен быть чёрный внедорожник и, конечно же, мужчина должен быть состоятельным.

 

 

 

 

Но, как рассказал психолог, и у королей с их королевами, и в обычных семьях происходит кризис. Как пояснила Алена, проблемы могут возникнуть уже с первого года семейной жизни. 14-20 лет совместной жизни психологи рассматривают, как кризис «пустого гнезда».

 

 

 

 

Многие люди задаются вопросом — и что тогда делать? И тут гештальт-терапевт советует при выборе партнера ориентироваться на три сферы — это сексуальная, бытовая и финансовая совместимость будущих супругов.

 

 

 

 

И что же такое сексуальная совместимость? По мнению психолога — это не только физиологическая совместимость партнеров, хотя это тоже немаловажная деталь. В первую очередь, нужно обратить внимание на совпадение партнеров в желании. Сложно сохранить пару, если мужчина хочет близости три раза в день, а его любимой женщине хватает три раза в месяц, ну или наоборот. При выборе спутника жизни, важно обратить внимание — совпадают ли у вас взгляды на секс, представления о запретах. Ведь секс в семейных отношениях должен приносить удовольствие, а не исполнение супружеского долга.

 

 

 

Что касается бытовой совместимости, если один из партнёров аккуратист, а другой неряха — тогда такой паре будет сложно ужиться и вести совместное хозяйство.

 

 

 

 

Финансовая сторона совместной жизни тоже очень важна. Если муж и жена одинаково относятся к возможности тратить или копить деньги, тогда им конечно намного проще сойтись в этом вопросе. Начиная совместную жизнь, необходимо определиться, кто будет зарабатывать в семье. Предположим, у женщины мечта быть в роли домохозяйки, а мужчина видит себя в обеспечении семьи и детей.

 

 

 

Конечно, это ещё не все точки соприкосновения, на которых должна держаться любая семья. И если случилось так, что у вас не складываются отношения, то стоит помнить, что об этом нужно говорить и не забывать про кризис, который может подстерегать вас на определенном этапе жизни. И как лучше поступить, всегда можно обсудить с близким человеком.

 

 

Корреспондент News1.ru

Олег Светличный.

NEWS1.ru