Власти Москвы назвали даты фестиваля «Путешествие в Рождество»

Празднику быть! Столичные власти анонсировали сроки проведения фестиваля «Путешествие в Рождество», несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. Массовое празднество планируется провести в Москве с 10 декабря по 9 января. В этот период жители Москвы и гости столицы смогут посетить ярмарки, покататься на коньках (с этой целью организованы открытые катки — прим. ред.). В часы работы катков будут предусмотрены четыре технологических окна для проведения санитарно-дезинфекционных мероприятий.

 

 

Кроме того, будет работать площадка для керлинга. Как и в прежние годы, будут работать карусели, но с дополнительными мерами санитарной безопасности. Соответствующая информация опубликована на сайте мэра и правительства столицы. Стоит отметить, что на фестивале будут действовать все меры противодействия коронавирусу. Вход будет осуществляться после измерения температуры и при наличии защитной маски. Организаторы мероприятия будут следить за соблюдением всех требований эпидбезопасности.

 

 

 

Как сообщала «Москва.ру», ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что «Путешествие в Рождество» в текущем году пройдет без мастер-классов из-за пандемии. По словам властей, на этих площадках происходит слишком тесное взаимодействие людей.

 

 

 

 

Где пройдёт мероприятие?  Познакомиться с российскими и европейскими традициями зимних праздников, посмотреть представления, попробовать угощения и выбрать сувениры можно будет во всех московских округах — разные площадки столицы.

  1. Парк Горького
  2. ВДНХ
  3. Красная площадь
  4. ЮВАО
  5. Волгоградский проспект, вл. 119А (район Кузьминки)
  6. ул. Перерва, вл. 52 (район Марьино)
  7. Парк Яуза
  8. Зеленоград
  9. Бульвар 16 микрорайона

Список площадок обновляется. Всего будет открыто 20 новогодних площадок, сообщил «Ведомостям» источник в мэрии, по словам которого решение о работе транспорта еще не принято. Адреса фестивальных площадок вы сможете уточнить, посетив официальный сайт столицы, посвященный интересным событиям — moscowseasons.com.

 

 

 

Напомним, в последний раз фестиваль «Путешествие в Рождество» проводился в 2019 году. Он был шестым по счету. Его провели на 81 площадке в центре города, жилых районах и парках. Мероприятия посетили более 26 миллионов москвичей и туристов, что стало абсолютным рекордом.  В 2020-м году из-за распространения коронавируса нового типа мэрия отменила праздник.

 

 

По материалам информационного агенства РИА Новости

NEWS1.ru