Как проходит идеальный Новый год у россиян? Рассказываем

Как проходит идеальный Новый год у россиян? Сервис Работа.ру специально для РИА Новости провёл исследование. Оказалось, что праздновать главный праздник года в кругу семьи придерживаются 71% жителей России.

 

Вечеринки с друзьями предпочитают 17% респондентов, а вот встречать Новый год в путешествии мечтают 13%. Есть и те россияне, которые предпочитают в новогоднюю ночь работать — 6%, отмечать праздник в центре города любят 4%.  Всего прошли собеседование свыше 5 тысяч человек в декабре текущего года.

 

Отмечается, что есть и те россияне, которые считают, что Новый год — лишь пустой звук. Так, не отмечают главный праздник года 8%, в варианте «другое», как правило, россияне говорили, что идеальный праздник, когда рядом вторая половина.

 

Во время длительных выходных участники опроса, а именно 53%, встретятся с родными и друзьями. Есть и те, кто будет в поиске подработки либо работы на праздничные дни — четверть респондентов, другие будут дома читать книги либо смотреть кино в семейном кругу — 24% опрошенных.

 

В праздничные дни погулять по городу думают 14% участников, заниматься зимними видами спорта 11%, изучать новую профессию 10%, проходить курсы повышения квалификации 5%. В варианте «другое» 12% опрошенных обычно говорили, что не думали о каких-то активностях в праздничные дни.

 

Россияне будут отдыхать на новогодние праздники с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022-го. Ровно 10 дней. На работу большинство людей выйдут в понедельник, 10 января. Стоит отметить, что в этому году 31 декабря является официальным выходным днём. Соответствующий указ ранее подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. В 2022 году 1 и 2 января выпадают на субботу и воскресенье. Это нерабочие праздничные дни, поэтому их переносят на вторники в мае — 3 и 10 число соответственно.

 

Мы уже писали, как будут отдыхать россияне на протяжении года. Напомним, что в феврале это 23 февраля, далее с 6 по 8 марта, с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. На День России мы будем отдыхать три дня: с 11 по 13 июня включительно. Такие же по длительности выходные ждут нас на День народного единства: с 4 по 6 ноября.

 

Фото Андрея Сорокина, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru