Свыше 20 автомобилей столкнулись в Архангельской области

В Архангельской области столкнулись 22 автомобиля. Произошло массовое ДТП на федеральной трассе М-8 в районе деревни Любовское под Архангельском. Об этом рассказали в региональном ГИБДД.

 

 

 

По его словам, сразу после первой аварии транспортных средств было меньше, но после участниками ДТП стали автомобили, откуда, в частности, фотографировали уже произошедшие аварии.

 

 

 

В ГИБДД рассказали, что предварительно помощь никому не понадобилась. Предполагается, что аварии произошли из-за неправильного выбора скорости, оценки ситуации на дороге. — Явного дорожного фактора не выявлено, — резюмировали в ведомстве. 

 

 

 

Ранее мы сообщали о массовом ДТП в Москве на третьем транспортном кольце, где столкнулись 6 автомобилей. Ещё раньше в Тюмени  на мосту столкнулись 5 автомобилей. В результате аварии загорелась одна машина, пострадали люди. Сообщалось, что автомобиль BMW выехал на полосу встречного движения и после этого произошло ДТП. Предварительно известно, что авария случилась во время подъёма на путепровод.  На встречную полосу выехало BMW и столкнулось с 4 транспортными средствами. В итоге столкнулись 5 автомобилей. После этого один автомобиль загорелся. В результате аварии были пострадавшие.

 

 

 

 

Пожалуй, одно из массовых дорожно-транспортных происшествий произошло в центральной китайской провинции Хэнань в 2017 году. В результате ДТП погиб один человек, ещё 6 человек были доставлены в местную больницу. Полицией было зафиксировано 18 столкновений с участием 31 машины. На месте ДТП работали спасатели и сотрудники МЧС. Такие аварии как в России, так и в мире случаются довольно часто. Самое главное — берегите себя.

 

 

Напомним основные действия при дорожно-транспортном происшествии. Необходимо выполнить следующие действия: 
1. Заглушить двигатель. Ключ от автомобиля лучше уберите в карман, чтобы не потерять в суматохе. Включите стояночный тормоз и «аварийку».
2. Поставить знак аварийной остановки. В соответствии с ПДД знак аварийной остановки должен быть установлен на расстоянии 15 метров от вашей машины в населенном пункте и в 30 метрах вне населенного пункта. Перед тем как выйти из автомобиля, наденьте светоотражающий жилет.
3. Постараться оказать первую помощь пострадавшим.
4. Сфотографировать повреждённые автомобили.
5. Оценить серьёзность случившегося ДТП.
6. Зарегистрировать ДТП в страховой компании.

 

Фото : ГУ МВД России по Архангельской области. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru