Хотите похудеть к Новому году? Диетолог назвала способ

Хотите похудеть к Новому году? Сбросить лишние килограммы к главному празднику года нужно начинать как можно раньше, говорит врач-диетолог Елена Соломатина, передает радио Sputnik.

 

По её словам, чем выше начальная масса тела, тем заметнее может быть результат. В настоящее время декабрь и до Нового года, говорит диетолог, сильно похудеть не получится. Врач также подчеркнула, что сбрасывать массу в «экстренном режиме» вредно для здоровья.

 

— Часто бывает, что много сбрасывать нам и не нужно, а нужно всего лишь влезть в прошлогоднее платье или костюм, — говорит Е. Соломатина. В этом случае нужно не кушать сладкое, сбрасывать массу в «экстренном режиме» вредно для здоровья. Отказаться нужно и от солёного, потому что соль задерживает влагу и сбивает метаболизм. — Естественно, хлеб и булки из белой муки, а также различные печенья — это тоже сахар, и их тоже есть нельзя, — назвала способ диетолог, чтобы быстро скинуть лишние килограммы к Новому году.

 

Врач-диетолог советует каждый день кушать побольше клетчатки, овощей. Лишний жир будет всасываться меньше, а также улучшится микрофлора нашего кишечника. Также диетолог подчеркнула, что бактерии есть в желудке, которые могут увеличить всасываемость жира.

 

Как проходит идеальный Новый год у россиян? Сервис Работа.ру специально для РИА Новости провёл исследование. Оказалось, что праздновать главный праздник года в кругу семьи придерживаются 71% жителей России. Вечеринки с друзьями предпочитают 17% респондентов, а вот встречать Новый год в путешествии мечтают 13%. Есть и те россияне, которые предпочитают в новогоднюю ночь работать — 6%, отмечать праздник в центре города любят 4%.  Есть и те россияне, которые считают, что Новый год — лишь пустой звук. Так, не отмечают главный праздник года 8%, в варианте «другое», как правило, россияне говорили, что идеальный праздник, когда рядом вторая половина. Подробнее об этом читайте здесь.

 

Россияне будут отдыхать на новогодние праздники с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022-го. Ровно 10 дней. На работу большинство людей выйдут в понедельник, 10 января. Стоит отметить, что в этому году 31 декабря является официальным выходным днём. Соответствующий указ ранее подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. В 2022 году 1 и 2 января выпадают на субботу и воскресенье. Это нерабочие праздничные дни, поэтому их переносят на вторники в мае — 3 и 10 число соответственно.

По материалам lenta.ru.

NEWS1.ru