Умные весы помогут вам похудеть

В последние годы умная электроника для здоровья буквально влетела в нашу жизнь. Наряду с умными часами, умными холодильниками, умными газонокосилками, волна новых гаджетов не могла не коснуться и напольных весов.умные 

Так что, если вы не знакомы с умными весами, продолжайте читать, поскольку в этой статье, мы объясним, что умные весы могут делать и какую пользу они могут принести вам.

Что такое умные весы?

Это шкала, которая подключается к приложению на вашем телефоне, чтобы отслеживать данные о вашей физической форме. Как и другие интеллектуальные устройства, он автоматически отслеживает и хранит свои данные в интернет-системе. Обычно это делается через смартфон, но это также можно сделать через веб-браузер на вашем компьютере. Иногда их называют «весами Wi-Fi», но это одно и то же.

Что могут измерить умные весы?

Умные весы, как и традиционные весы для ванной, обычно измеряют вес. Однако интеллектуальные весы также автоматически запишут это для вас и синхронизируют с вашим приложением, чтобы вы могли его просмотреть.

В зависимости от того, какую модель вы выберете, они также могут отслеживать и другие показатели, такие как:

ИМТ

Индекс массы тела (ИМТ) — это величина, часто используемая для определения состояния здоровья человека, обычно это отношение вашего веса к росту. Это вычисляется следующим образом: ИМТ = Масса (в кг) / Рост (в метрах), а затем возведен в квадрат. ИМТ обычно измеряется у взрослых в возрасте от 18 до 65 лет.

Процент жира в организме

Процент жира в организме — это показатель того, сколько жировой ткани составляет ваш общий вес. Это измеряется как с незаменимым, так и с запасенным жиром. Если вы смотрите на общее состояние здоровья, то это хороший показатель для подражания. Обычно конечной целью большинства людей является низкий процент жира в организме. Однако слишком мало жира в организме также может быть очень вредным для здоровья.

Как работают умные весы?

Умные весы, такие как Scale 3, которые мы часто встречаем в магазинах, работают с использованием анализа биоэлектрического импеданса (или сокращенно BIA). Таким образом, весы могут измерить, насколько ваше тело сопротивляется электрическому импульсу. Не волнуйтесь, весы не убьют вас электрическим током. Он будет посылать через ваше тело электрический сигнал очень низкого уровня, и определять, насколько быстро оно движется.

NEWS1.ru