Стало известно, когда школьники Москвы уйдут на каникулы

Школьники Москвы должны уйти на новогодние каникулы с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Такую рекомендацию дали в департаменте образования и науки российской столицы.

 

 

По информации пресс-службы ведомства, данное решение будет внесено в повестку заседаний управляющих советов. Окончательное решение будет принято с учётом мнения коллегиального органа управления.

 

 

 

Каждая семья планирует, как провести новогодние праздники, рассказали в департаменте. Здесь подчёркивают, что важно сохранить здоровье и возможность передвижения, не ограниченную карантинными мерами. Мера направлена на укрепление тенденции по снижению заболеваемости в городе.

 

 

 

Отмечается, что в школах будут работать дежурные группы для ребят, которые обучаются в начальных классах. Сюда могут ходить учащиеся, чьи родители по каким-то причинам не смогут находиться с детьми. В ведомстве подчеркнули, что это касается только школ. Детсады и колледжи будут работать в обычном режиме.

 

 

Напомним, на родину Деда Мороза ходят туристические поезда. Отправляются они из Москвы через Великий Устюг в Вологду, а также обратно. Ранее было известно, что планируют запустить такие поезда выходного дня, которые будут ездить в Великий Устюг из российских городов

 

 

 

В этом году россияне будут отдыхать на новогодние праздники с 31 декабря 2021 года до 9 января 2022 года. Ровно 10 дней. На работу большинство людей выйдут в понедельник, 10 января. Стоит отметить, что в этому году 31 декабря является официальным выходным днём. Соответствующий указ ранее подписал премьер-министра страны Михаил Мишустин. В 2022 году 1 и 2 января выпадают на субботу и воскресенье. Это нерабочие праздничные дни, поэтому их переносят на вторники в мае — 3 и 10 число соответственно. Отдохнуть на Новый год в России планирует 27% россиян, показало исследование банка «Открытие». 46% респондентов, отвечая на вопрос о новогодних каникулах, заявили, что сейчас ничего нельзя планировать заранее. 19% опрошенных намерены провести новогодние каникулы дома. 9% россиян (и 14% жителей столичного региона) готовы провести новогодние праздники за границей, если пустят.

 

 

Фото Антона Уницына, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru