В Японии погибли 24 человека во время пожара в торговом квартале в центре

В японском городе Осака произошёл пожар в 8-этажном здании в торговом квартале, который находится в центре. В результате произошедшего погибли 24 человека. Об этом сообщил телеканал NHK со ссылкой на местную полицию.

 

 

 

До этого была информация, что пострадали во время пожара 28 человек. Из них 17 мужчин и 11 женщин. Из 28 пострадавших 27 человек находятся в критическом состоянии. Отмечается, что состояние пострадавших граждан описывается как «остановка сердца и лёгких». Однако смерть людей могут констатировать исключительно медики. Ещё ранее была информация, что погибли 19 человек.

 

 

 

Пожар в японском городе случился в торговом квартале в центре Осаки на четвёртом этаже 8-этажного здания. Здесь была клиника терапевтической и психологической помощи. С огнём боролись на месте ЧП 34 пожарных наряда, 70 автомобилей скорой помощи. Огонь был потушен.

 

 

 

В настоящее время правоохранители выясняют причины произошедшего. Рассматривается версия о поджоге. По информации свидетелей, у пожилого мужчины из бумажного пакета вытекла и загорелась жидкость.

 

 

 

Мы сообщали о пожаре в больнице Индии, где также погибло много человек — 18. возгорание началось в отделении интенсивной терапии, где проходили лечение пациенты с ковид. По заявлению властей, пожар возник из-за короткого замыкания. Спасателям удалось эвакуировать из горящей больницы 50 человек. За час пожар потушили.

 

 

Японский город Осака является крупным портовым и торговым городом на острове Японского архипелага Хонсю, который славится своей современной архитектурой, ночными заведениями, кафе и закусочными. Главная историческая достопримечательность города – самурайский замок XVI века, который претерпел несколько реконструкций. Он окружен рвом и парком, где растут сливы, персики и сакуры. Осака расположена в западной части префектуры Осака, в центре острова Хонсю. Город имеет выход к Внутреннему Японскому морю. Рельеф Осаки равнинный.

 

 

Фото: REUTERS / Kyodo. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru