Во двор дома в Саратове въехал автобус. Пострадали люди

В Саратове междугородний автобус столкнулся с транспортными средствами и въехал во двор дома. Это, по информации мэрии города, произошло из-за отказа тормозов. В результате такого ЧП пострадали 7 человек.

 

По информации телеграм-канала администрации, предварительно известно, что автобус спускался с горы во время чего отказали тормоза. После этого он столкнулся с другими автомобилями и въехал во двор дома. В настоящее время есть информация, что пострадали 7 человек. На место аварии прибыли спасатели, а также экстренные службы.

 

ДТП с междугородним автобусом случилось по ул. Новоузненской в Саратове. Мэр города Михаил Исачев дал указание, чтобы на место ЧП прибыли начальник управления защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций Андрей Пономарёв, а также представители районной администрации для координации действий и оказания содействия.

 

Региональное управление ГИБДД на 13.23 (на 12.23 по московскому времени предварительно сообщило, что водитель автобуса Higer не справился с управлением, наехал на забор и семь припаркованных автомобилей. В пресс-службе ведомства рассказали, что пострадали водитель и 6 пассажиров автобуса. Все они находятся в больнице.

 

Известно, что междугородний автобус следовал из Жирновска в Саратов. Он был заказной.

 

Будем следить за развитием произошедшего дорожно-транспортного происшествия в Саратове.

 

Напомним, на этой неделе произошло громкое ЧП произошло в Серпухове, где на территории женского монастыря прогремел взрыв. По предварительной информации известно, что неизвестный мужчина произвёл взрыв возле входа в православную гимназию на территории женского монастыря. В результате ЧП он сам также пострадал, сейчас находится в больнице без сознания. Всего пострадали 7 человек при взрыве неустановленного устройства. Изначально была информация о двоих. Среди пострадавших — 15-летний подросток. Подмосковная прокуратура подтвердила факт произошедшего. На место взрыва выезжали прокурор Московской области Сергей Забатурин и исполняющий обязанности Серпуховского городского прокурора Валерий Кукушкин.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru