Наступают морозы. Как обращаться с автомобилем

Как обращаться с автомобилем, когда наступают морозы? Об этом рассказали эксперты. Так, нужно следить за состоянием аккумулятора, подбирать правильную незамерзающую жидкость, если возможно, то транспортное средство поставить в тёплый бокс.
 

 

Синоптики прогнозируют, что в на текущей неделе в российской столице будет похолодание. Сегодня, 21 декабря, днём в Москве будет порядка 8-10 градусов мороза, а этой ночью — до минус 28, завтра днём — минус 23. Что касается России в целом, то на центральную её часть придут настоящие русские морозы.

 

 

Готовить свою «ласточку» к зиме, безусловно, необходимо заранее. Автоэксперты уверены, что необходимо проверить состояние аккумулятора, уровни жидкостей в системе. По словам координатора общественного проекта «Движение» Андрей Орёл, главным является то, что нужно держать аккумулятор заряженным и в хорошем состоянии. В случае, если ему свыше 3-4 лет, то, конечно, необходимо подумать над покупкой нового. Автоэксперт дал совет в приобретении каких-нибудь зарядных бустеров. Они заведут аккумулятор, когда он сядет.
 

 

Кроме того, перед наступлением морозов нужно обязательно смазать все замки транспортного средства, если он открывается ключом. Это рассказал председатель координационного совета Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. Ещё посоветовал приобрести незамерзающую жидкость. Эксперт объяснил, что замёрзнуть может незамерзающая жидкость, а это значит, что возникнут проблемы с работой омывателя. 

 

 

Андрей Орёл считает, что водитель может сделать для своей машины перед холодами самое главное — поставить в тёплый гараж. Кроме того, некоторые ставят авто над решётками коллектора. Так машине теплее. Сергей Канаев уверен, что водитель также не должен забывать и о себе. В морозную погоду нужно взять тёплую обувь, варежки, а ещё очень хорошо прогреть автомобиль перед поездкой. Причём делать это нужно дольше обычного. Кроме того, не надо превышать обороты более 2,5 тыс. первые 5-10 минут.

 

 

Ранее мы сообщали о том, как сэкономить на покупке автомобиля. Автоэксперт, редактор «Радио Автодор» Антон Чуйкин говорил, что по причине пандемии коронавирусной инфекции многие поставки электронного оборудования были сорваны. Дефицит с новыми машинами был ещё в 2020 году, а в настоящее время частично продолжается. Именно из-за этого, говорит автоэксперт, немало автодилеров завысили стоимость транспортных средств. Надбавка к цене может составить до 50%. По прогнозам А. Чуйкина, уже в начале 2022 года выбор автомобилей станет шире. Помните: перед походом в автосалон разобраться. За что готовы платить, а за что нет. Подробнее — здесь.
 

Берегите себя и свою «ласточку» особенно в период морозов! Она вас отблагодарит!

 

Фото Максима Блинова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru