Новый год в ресторанах Москвы. Сколько нужно денег

Собираетесь отметить Новый год в ресторанах Москвы? Тогда  советуем поторопиться с решением, так как места заканчиваются. Обойдётся празднование в среднем от 8 тысяч рублей в обычном ресторане до 200 тысяч рублей в дорогом.

 

 

 

До Нового года остаётся две недели, а это значит, что свободные места уже заканчиваются, а где-то уже вовсе может не быть. Предложений для гостей очень много: может быть диджей, живая музыка, кавер-группа, звёздные гости. Стоимость, логично, будет зависеть от насыщенности программы, количества блюд на новогоднем столе, а также от самого местоположения и статуса заведения.

 

 

 

В основном самые недорогие варианты находятся в отдалённых от центра Москвы районах. В частности, в ресторанном комплексе в Измайлово мест на новогоднюю ночь уже нет. Высокий спрос в баре-ресторане на Академической. Здесь места ещё есть, но совсем немного. На Новый год здесь выступят кавер-группа, диджей, будет Дед Мороз и др. В стоимость билета, который составляет 8 тысяч рублей, входит шоу-программа, меню (пара салатов, горячее, один крепкий алкоголь на одного человека/либо шампанское/либо вино). К слову, если место будет находиться ближе к сцене, то цена вырастет до 10 тысяч рублей.

 

 

Найти вариант можно и ещё дешевле. Так, в старейшем клубе, который расположен недалеко от метро «Улица 1905 года», отпраздновать Новый год стоит 6 тысяч рублей. Гости послушают живую музыку, диджеев. Своих мест за столиком в этом случае не будет, но с закусками, алкогольные напитки. Раньше, к слову, стоимость билета была 5 тысяч. Ещё ближе к Новому году стоимость вырастет. Стоимость мест за столиком будет от 9 тысяч рублей.

 

 

В другом заведении на крыше кластера «Красный Октябрь» стоимость гуляний составит от 15 тысяч рублей. Это, отметим, акционная стоимость, которая будет действовать до 22 декабря. В цену входит шоу-программа, ужин, конкурсы.

 

 

 

Что касается дорогих ресторанах, то ценники в несколько раз выше. Например, встретить 2022 год в ресторане на Тверском бульваре будет от 95 тысяч рублей. В нём, к слову, планируется шоу в стиле «диско».  В ресторане рассказали, что билеты были за 55 и 65 тысяч рублей, но уже все раскуплены. Планируется, что выступят для гостей Сергей Лазарев и Кристина Орбакайте. В другом ресторане Москвы Новый год обойдётся в 60 тысяч рублей. Свободных мест уже нет. Есть ещё места в заведении на Смоленской площади. Так, стоимость столика на шесть персон составит 390 тысяч рублей (это депозит), что выходит 65 тысяч рублей с человека. Также будут выступления кавер-группы, диджея, танцы, розыгрыши и др.

 

 

Наступающий год — год тигра. Что должно быть на новогоднем столе, чтобы его порадовать? Об этом рассказала член экспертного состава Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу НАДЭП Гульшат Осипова. Тематика новогоднего праздника и праздничного меню, безусловно, должна соответствовать предпочтениям тигра. главным блюдом на Новый год должно стать мясо, так как тигр является хищным животным. Подробнее читайте здесь.

 

 

Фото: Depositphotos / cherryandbees. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru