Власти Мармариса рассказали, кто находился на затонувшей яхте

В представительстве береговой охраны Мармариса сообщили, что граждан России на туристической яхте, которая затонула не было. Ранее в турецких средствах массовой информации появились сообщения о том, что туристическая яхта, на которой находились 11 человек затонула. 8 человек удалось спасти. Обстоятельства и причины происшествия неизвестны.

Стоит отметить, что спасателям удалось спасти 8 человек в открытом море в районе Бозбурун. Поиск остальных пропавших ведется до сих пор. В пресс-службе Ростуризма сообщили, что только за минувшие выходные скончались 5 российских туристов на различных курортах Турции.

Четверо граждан РФ погибли во время купания, в том числе из-за проблем со здоровьем. В ведомстве призвали отдыхающих учитывать свое состояние здоровья при выборе места для отдыха и оценивать  свои возможности здраво. Так, 36-летняя Оксана Астафеева умерла из-за осложнений своего заболевания, а именно астмы во время купания в море.

Погибшая почувствовала себя плохо уже в воде, а свой ингалятор она забыла в номере своего отеля. Вторая трагедия произошла на курорте Манавгат. 56-летний Александр Шевченко утонул в море. Мужчина был доставлен в больницу, однако помочь ему уже не смогли. 47-летняя Татьяна Логинова скончалась от сердечного приступа в номере отеля.

NEWS1.ru