Запретить чиновникам новогодние поездки за границу предложили в России

Российский политический деятель, депутат Государственной думы VIII созыва от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев выступил с неожиданной инициативой. Парламентарий предложил запретить российским чиновникам выезжать за рубеж в период новогодних праздников с целью развития внутреннего туризма.

 

 

По его мнению, подобная мера поможет развитию внутреннего туризма, а также выявит недостатки отрасли в каждом конкретном регионе, сделает отдых доступнее для простых граждан. Идею разделили многие депутаты, уже запланировавшие путешествия по России на эти праздники, отметил депутат.

 

 

Напомним,  нынешнем году российское правительство решило, что ​31 декабря все-таки будет выходным днем и граждане смогут отлично подготовится к новогодней ночи. Так, ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление правительства, согласно которому последний день уходящего года тоже стал выходным.

 

 

Эта идея принадлежала Минтруду, ведомство посчитало, что так россияне смогут более рационально использовать выходные и праздничные нерабочие дни. Таким образом, в 2022 году новогодние праздники продлятся 10 дней — с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно.

 

 

 

Накануне лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал отменить новогодние праздники и предложить россиянам присоединить эти дни к своим отпускам. Из-за роста смертности в дни новогодних каникул их необходимо отменить, а взамен предложить россиянам присоединить эти дни к своим отпускам. Об этом «РИА Новости» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

 

 

Лидер ЛДПР добавил, что некоторым людям нужно предложить брать один-два дня в счет отпуска раз в две недели. При этом кто-то сохранит себе каникулы на Новый год, а другой добавит лишнюю неделю на майские праздники, отметил Жириновский. Отметим, что Жириновский уже не в первый раз выступает с таким предложением. Так, в 2017 году он свою инициативу подтвердил цифрами статистики, согласно которым с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем досрочно погибают 20 тысяч человек. Общих праздников, заявлял он, должно быть только три — 1 января, 9 мая и 12 июня.

 

 

По материалам информационного агенства РИА Новости

 

NEWS1.ru