Стало известно, где в Москве сегодня запустят новогодние салюты

Стало известно, где в Москве сегодня запустят новогодние салюты. Информация об этом появиласьа на официальном сайте мэра российской столицы Сергея Собянина.

 

Более 500 тысяч человек смогут одновременно увидеть яркое световое шоу, которое предстанет сегодня в полночь в Москве.

 

Первый фейерверк запустят в 00:00 на Москворецкой набережной.

 

Затем, ровно через час, фейерверки будут запущены в разных частях столицы – небо над Москвой расцветет пионами и хризантемами, которых золотыми волнами сменят пальмы и кометы. Пиротехнические представления будут проходить на 11 городских площадках и в 15 московских парках. Всего прогремит более 30 тысяч пиротехнических залпов, каждое представление будет длиться 4 минуты.

 

Примечательно, что городские парки также готовят свою феерическую программу. Фейерверки в них начнут запускать в 01:00 1 января.

 

Любители подобных зрелищ советуют выбрать для наблюдения усадьбу Воронцово, Парк Горького, Измайловский парк, парк 50-летия Октября.

 

Точные адреса мест запуска фейерверков можно узнать на сайте mos.ru.

 

Нужно отметить, что с Красной площади фейерверки запускаться не будут. Ее, вообще, закроют для посещения с 17 часов 31 декабря до 7 часов утра 1 января. По сообщению пресс-службы столичного главка МВД России, данное решение было принято в связи с ограничительными мерами в период пандемии, с целью недопущения большого скопления людей и предотвращения заражения коронавирусом.

 

Во время зимних каникул за общественным порядком и безопасностью будет следить полиция, народные дружинники и общественные пункты охраны порядка. Об этом рассказали в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции.

NEWS1.ru