Россиян предупредили об опасности отеков после новогодних праздников

Тому, что вы проснулись с отеками на лице и теле, может быть множество объяснений – от неправильного питания и перебора c коктейлями в новогодние праздники. Если после употребления алкогольных напитков и большого количества пищи появилось аномальное накопление жидкости в определенных тканях организма, то это говорит о проблемах, которые есть в организме. Об этом в беседе с Ura.ru. рассказал диетолог и эндокринолог Антон Поляков.

 

 

«Очень много причин отеков — это и щитовидная железа, и почки, нарушение электролитного баланса, результат воспалительных процессов, нарушение баланса половых гормонов», — уточнил медик. Поэтому рекомендуется соблюдать правильное питание и употреблять алкоголь в небольших количествах даже в новогодние праздники.

 

 

Как восстановить кожу после новогодних праздников?

 

 

Употребление спиртных напитков, особенно в сочетании нездоровым питанием, негативно влияет не только на общее состояние и самочувствие, но имеет внешнее отражение на коже. Она утрачивает эластичность, здоровый цвет, становится тусклой и обезвоженной. Улучшить тон лица, вернуть его свежесть можно интенсивным уходом, который начинается с отшелушивания рогового слоя эпидермиса. Сразу после очищения и бодрящих процедур необходимо наполнить клетки эпидермиса полезными микроэлементами, которые запустят процессы регенерации и помогут вернуть вашей коже безупречный вид.

 

 

Еще один способ и детоксикации, и восстановления организма после алкоголя — ванна. От теплой воды раскрываются поры и через пот выбираются токсины, а снаружи на кожу будут воздействовать полезные компоненты. Ванна с добавлением морской соли, хвойных экстрактов или ароматических масел поможет не только оптимизировать обменные процессы, но и избавиться от неизбежной похмельной депрессии. Старайтесь больше времени проводить на улице. Если позволяет погода, то откажитесь от машины и пройдитесь пешком. Занимайтесь в зале или дома. Главное, не давайте сразу убойную нагрузку. Вливайтесь постепенно, с каждым днем увеличивая время на тренировку.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru