Первый в России завод Kärcher откроют в Подмосковье

Немецкий производитель уборочной техники концерн Kärcher будет производить свою продукцию на территории России. Первый завод откроют в Подмосковье. Рабочие места получат 350 человек. Девелопером выступает компания Radius Group.

 

Ввод здания намечен на 3 квартал 2022 г., выпуск первых российских моделей техники Kärcher запланирован на конец 2022 г. Строительство производственного комплекса в индустриальном парке «Южные Врата» было начато в прошлом году.

 

 

В настоящее время компания Kärcher является одним из самых крупных производителей различной очистительной техники, которая применяется не только в быту, но так же и в различных сферах деятельности. Сегодня мало кто знает о том, что начинала компания с выпуска отопительных систем. Потребителям знакомы ярко-желтые пароочистители и автомобильные мини-мойки, но компания выпускает также профессиональную технику для уборки. Каждая модель техники бренда – образец отличного соотношения цены и качества.

 

 

Особым спросом пользуются:

  • пароочиститель, пылесос, стеклоочиститель , мойка высокого давления.

 

 

Основателем  Kärcher  является предприниматель-новатор Альфред Керхер. Именно он сформировал в 1938 году компанию, которая и до сих пор славится своей высококачественной продукцией во всем мире. По воспоминаниям современников, Альфред Керхер всегда отличался скромностью, упорством и трудолюбием — незаменимыми для изобретателя качествами.

 

 

По материалам информационного агенства РИА Новости
NEWS1.ru