В Египте неизвестные напали на патруль полиции

В министерстве внутренних дел Египта сообщили, что накануне было совершено нападение на полицейский патруль в египетской Исне. По уточненным данным два  человека погибли и три получили ранения. Нападение произошло, когда сотрудники полиции остановили автомобиль в котором ехали вооруженные преступники. На просьбу предоставить документы злоумышленники применили оружие. Одному  из преступников удалось сбежать с места преступления, а другой был арестован, сообщает информационное агентство Рейтер.

При нападении был смертельно ранен один из патрульных и мирный житель. Еще трое получили огнестрельные ранения. Все потерпевшие доставлены в ближайший госпиталь, где им оказывается медицинская помощь. Исна является одним из центров  коптского христианства. В конце мая неизвестная группа  лиц обстреляла автобус с христианами-коптами. По данным полиции жертвами нападения стали 28 человек. Накануне в Египте состоялся уголовный суд на котором 58 подсудимых были приговорены к пожизненному заключению. Все они участвовали в нападении на полицейский участок в провинции эль-Минья в 2013 году.

На тот момент полиция пыталась разогнать акцию протестов, которую устроили сторонники «Братьев-мусульман». Стороной обвинения было доказано, что данные лица причастны к деятельности запрещенной в стране группировки «Братья-мусульмане», а также был установлен факт их участия в беспорядках, нападении на сотрудников полиции и мирных граждан в 2013 году.

NEWS1.ru