В Москве школьница выжила после падения с 22-го этажа

Школьница из Москвы чудом осталась в живых после падения с балкона столичной высотки. Пострадавшая падала с 22 этажа. Соответствующую информацию обнародовали правоохранительные органы. РЕН ТВ добавляет, что учащаяся находилась на балконе вместе с подругой, которая пыталась удержать её от падения. К счастью, но пострадавшая не получила серьезных травм. Она находится под наблюдением врачей, также с ней занимаются психологи. Известно, что только на прошлой неделе девочка выписалась из больницы с диагнозом «депрессивное расстройство».

 

 

Почему дети выбирают смерть? Проблема подросткового суицида в России — одна из самых старых: в конце девяностых страна была среди лидеров в мире, средний показатель самоубийств несовершеннолетних в России больше чем в три раза превышал средние цифры на планете. За первое полугодие 2021 года в стране было зафиксировано 3064 попытки самоубийств и завершенных суицида. Это на 43 процента больше, чем в 2020 году, когда произошло 2146 самоубийств и попыток их совершить. По мнению психиатров, отсутствие понимания и психологической поддержки со стороны близких, унижения и угрозы от учителей  — все это толкает подростков на суицидальные мысли и поступки.

 

 

При этом меры, связанные с распространением коронавируса нового типа, обострили ситуацию: дети оказались изолированными, у них пропали навыки коммуникации, эмоционального интеллекта, они очень мало бывают на воздухе. Дефицит общения, высокий уровень тревоги и страха отмечают специалисты как в области психологии, так и психиатрии.

 

 

Всплеск детских суицидов во всех регионах страны начали фиксировать еще осенью. И, кажется, проблема не утихает, а лишь обостряется. Буквально на днях в московской квартире нашли мертвой 11-летнюю девочку. Столичная полиция уже расследует инцидент с гибелью ребенка, сообщает «МК». Тело школьницы обнаружили ее родители утром в минувший четверг, 20 января, в квартире дома, расположенного на проспекте Вернадского. По предварительным данным, девочка покончила с собой. Все обстоятельства трагедии в настоящее время устанавливаются.

 

 

Круглосуточный телефон доверия (812) 576-10-10.

Федеральный телефон 8-800-2000-122.

 

 

 

По материалам информационного агенства РИА Новости.

NEWS1.ru