«ЭпиВакКорона» показала отрицательную эффективность

В отличие от других стран Россия пока не готова обнародовать информацию о смерти вакцинированных от коронавируса. По мнению депутата Госдумы Владимира Плякина, это может вызвать негативное отношение к самой вакцинации. При этом  Минздрав подвигает информацию, что нежелательных последствий после проведения вакцинации насчитывается в 0,018 процентов от общего количества привитых.

 

 

 

Если говорить другими словами — их ноль. И с момента запуска прививочной компании ни одного летального исхода по причине применения вакцины выявлено не было. Только зачем тогда засекречивать то, что должно лежать на поверхности.

 

 

 

Ведь низкий процент вакцинированных в первую очередь вызван недоверием людей к власти, а раскрытие данных могло бы переломить ситуацию. Но реальные цифры скрывают и продолжают нагнетать негатив, а люди остаются при своём мнении.

 

 

 

На этой неделе Минздрав приостановил закупки и поставки вакцины «ЭпиВакКорона», что заблокировало ее производство. Официальная версия остановки — достаточность вакцины во всех регионах России. Хотя, на сайте мэра Москвы сообщается об отсутствии препарата на складах, причём не только этой вакцины. Другие препараты продолжают выпускаться и поставляться.

 

 

 

Странная ситуация вокруг «ЭпиВакКороны»  произошла в минувшем году, кода привившиеся не смогли найти у себя антител. Позже стало известно о нескольких смертях после вакцинации именно этим препаратом. Как сообщалось ранее, летом в Краснодарском крае прививаться от вируса явилась семья из трёх человек, через неделю у всех поднялась температура, а ещё через две недели из них не выжил никто. Позже СМИ писали о противопоказаниях, выявленных у семьи к вакцинации, но на момент постановки препарата медики об этом не подумали.

 

 

 

В августе 2021 года погибла заведующая Волгоградской больницы Наталья Стаханова, которая готовилась сделать уже вторую прививку, в этом случае медики поспешили заверить, что смерть врача не связана с вакцинацией. Причиной летального исхода послужила инфекция коронавируса. Но как так могло получиться, ведь привитые люди болеют легче, а то и вовсе не заражаются. На основании таких примеров становится понятно, откуда рисуется такая цифра 0,018 процента. Получается, что Минздрав всячески старается снять подозрения с вакцины и переложить их на другие объективные и субъективные причины, которые тоже должны быть учтены.

 

 

 

На этой неделе появилась заметка о сравнении российских вакцин. Издание «Коммерсант» пишет, что изучению подверглись три основные: «Спутник», «КовиВак» и «ЭпиВак». Эффективность первой достигла 58 процентов, второй 38 процентов, ну а самый поразительный результат показала «ЭпиВакКорона» — минус 40 процентов. По словам ученого Антона Барчука, риск болезни среди вакцинированных именно «ЭпиВак» оказался выше, чем у не вакцинированных.

 

 

 

Некоторые предпочитают уберечься от вируса с помощью вакцинации, другие защищаются от инфекции с помощью алкоголя. РИА Новости опубликовало список спиртных напитков, которые по мнению Китайских ученых, способны снизить риск заражения. В их число вошли белые и красные вина, а также шампанское. При этом пиво и сидр никакой пользы в борьбе с вирусом принести не смогут. Идею с алкоголем поддерживает и всем известный доктор Мясников, по его мнению, алкоголь способен победить не только вирус, но и сердечные заболевания, а также увеличивает продолжительность жизни. И как тут теперь не выпить за своё здоровье, а там и действительность жизни покажется не такой унылой. Но на этой неделе Минфин повысил цены на крепкие спиртные напитки. Люди теперь перед выбором, лечиться дорогим алкоголем или все же выбрать бесплатную вакцину.

 

 

 

 

 

NEWS1.ru