Собчак жёстко ответила Шнурову

В январе месяце Сергей Шнуров решил оживить своё музыкальное творчество: спел о плохой уборке снега и мусора в Петербурге. Сразу двумя клипами ответил губернатору.

 

 

 

Накануне Шнуров опубликовал песню, в которой высмеял журналистку Ксению Собчак. В итоге, с официального канала группы «Ленинград» ролик пропал, а Instagram певца на какое-то время удалили, там тоже была опубликована песня. Композицию исполнила солистка группы «Ленинград» Зоя, она же участница его последних резонансных клипов. Кто автор слов песни сомнений нет, в тексте Шнуров сравнил Собчак с «клячей», которая прожила бурную жизнь, превратилась в «старую лошадь» и теперь учит всех жизни.

 

 

 

В песне музыкант вспомнил ей неудачную сделку с покупкой «крабового бизнеса», а в одном из куплетов, даже упомянул сына Собчак, заявив, что он на самом деле не от бывшего мужа. Не обошлось и без упоминания смертельной аварии, которая произошла в октябре прошлого года, но тогда Ксения была не за рулём.

 

 

 

Ксения Собчак на клип отреагировала в тот же день и написала большой пост, в котором посоветовала Шнуру начать пить, потому что сейчас, по её мнению, он выглядит: «опущенным, неприкаянным старым зожником». Ещё отметила, что деньги на клипы музыканту даёт его жена, что у него нет личной жизни, зато есть телеканал с нулевыми рейтингами. В заключении Собчак написала, что будет рада, если Шнуров размажет ее талантливо. Песня про Собчак уже шестая по счету, выпущенная группой «Ленинград» с начала года. Возможно, скоро песен соберётся на целый альбом.

 

 

 

 

Сергей Шнуров уже несколько раз заявлял, что распускает свой коллектив и каждое выступление называл последним. Продюсеры предполагают, что череда скандальных клипов — это сигнал музыканта о возвращении в музыкальную индустрию. К сожалению, на сегодняшний день существует такая тенденция, — чем грязнее тема, тем больше она обращает на себя внимания. Людям нравится, когда критикуют власть, этим Шнуров привлекает к себе внимание и оставляет за собой возможность, что бы о нем говорили и это тоже часть бизнеса — оставлять память о себе. Со своими скандалами Шнуров постоянно находится в поле зрения и не даёт о себе забыть.

 

 

 

 

NEWS1.ru