Bloomberg ошибочно объявил о вторжении России на Украину

Информационное агенство Bloomberg опубликовало заголовок «Россия вторгается в Украину». Заголовок был опубликован вчера в 4 часа вечера, когда в Москве было около полуночи, он провисел на сайте почти 30 минут. Пользователям, которые хотели прочитать статью, открывалась страница с ошибкой. После удаления заголовка информационное агенство признало свою ошибку.

 

 

 

 

В своё оправдание Bloomberg заявил, что готовит заголовки для многих сценариев, и заголовок «Россия вторгнется на Украину» был случайно опубликован. Информационное агенство начало расследование и обещает установить причину такой ошибки.

 

 

 

Дмитрий Песков заявил, что публикация говорит об опасности агрессивных заявлений США. Ранее, официальный представитель МИД Мария Захарова призвала прекратить распространять фейки и угрозы, она обратила внимание на ролик, выложенный на странице премьер-министра Великобритании в социальных сетях, где рассказывается о российских войсках, которые находятся на границе с Украиной.

 

 

 

В Белом доме действительно меняют риторику и перестали называть вторжение на территорию Украины неминуемым, так как в США не знают, какое решение принял Кремль. Накануне в США взялись опять за своё, в Пентагоне заявили о подготовке России к масштабной провокации с видео. По их сведениям, Москва должна снять фальшивые материалы атаки украинской армии и использует видео, как повод для вторжения. В США заявили, что в ролике будут показаны труппы и изображения разрушенных мест, а также военная техника, находящаяся в руках Украины или Запада.

 

 

 

По данным США, фейковое нападение может быть совершено на российскую территорию либо на русскоязычное население Донбасса. Западные СМИ сообщают, что Россия уже завербовала людей, которые могут быть причастны к сфабрикованному видео и считают, что российская разведка принимает непосредственное участие в этом.

 

 

 

При этом никаких доказательств, что Россия готовит такую провокацию не СМИ, не американские чиновники не предоставили — сослались на закрытые разведданные. Глава российского МИД назвал эти обвинения бредом. И с каждым днём таких бредовых идей становится все больше.

 

 

 

 

 

NEWS1.ru