Детского тренера-танцора обвиняют в педофилии

От 12 до 20 лет лишения свободы грозит тренеру по брейк-дансу из Ижевска Сергею Перевозчикову за домогательство к своим ученицам.

 

По некоторым данным, семьи, которые жалуются на педагога неблагополучные. И почему до декабря прошлого года все молчали? Следователи пока не дают комментарии, но друзья танцора полагают, что некоторые из них не умеют молчать и некоторые нюансы появляются в социальных сетях.

 

Сергей Перевозчиков уже много лет преподаёт брейк-данс, но в основном девочкам, их в его коллективе порядка 80 процентов. Концерты, фестивали, лагеря, насыщенная творческая жизнь в окружении детей. И все было хорошо. О таланте тренера знала вся страна.

 

Преподаватель пропал с горизонта перед Новым годом. Как стало известно, 29 декабря Сергей должен был встретиться со своими товарищами, но перестал выходить на связь. Позже друзья узнали, что в его квартире, где он проживает с мамой, прошли обыски. Самого тренера увезли на допрос. На него написали заявление, в котором предполагаемые жертвы, а их оказалось три, всем девочкам по 13 лет. Они рассказали, что взрослый тренер трогал их в интимных местах. Домой Перевозчиков уже не вернулся, из отдела его доставили в суд, а потом в СИЗО. Тренеру предъявили обвинение.

 

После задержания тренера, в интернете начались настоящие словесные баталии. Одни называли Сергея извращенцем, другие оценивали случившееся как фатальную ошибку, но нашлись и те, кто откровенно рассказал, что тоже подвергался насилию. Сейчас слова всех девочек проверяют следователи.

 

В социальных сетях бывшая ученица Перевозчикова, как она сама себя называет, описала детали. По её словам, перед тренировкой Сергей зашёл в раздевалку в тот момент, когда на девочке почти ничего из одежды не было, она едва успела натянуть штаны, а преподаватель, не долго думая, с головой залез ей под футболку, после чего свалился на девочку, и так они пролежали 10 минут, потом пошли на занятие. Верить или нет? Но дыма без огня не бывает. Так почему не рассказала родителям сразу? А если рассказала, то почему родители не обратились в правоохранительные органы. Товарищи Сергея Перевозчикова уверены, что все это банальная травля.

 

Сами ученицы встают на защиту своего тренера подчеркивая, что бесконтактных занятий в этом виде спорта не бывает, и если тренер не будет страховать, то можно получить серьёзную травму.

 

По информации источников, девочки, которые вместе с родителями обратились к следователям из сомнительных семей. Как рассказывают близкие тренера, примерно год назад в школе танца начали пропадать деньги и личные вещи. Тогда подозрение пало на тех самых девочек, которых теперь называют жертвами педофила. Учениц выгнали из школы танцев, в полицию по поводу краж обращаться не стали. А родители поруганных школьниц засыпали педагога угрозами.

 

Сейчас заявители, ссылаясь на тайну следствия, отказываются давать какую либо информацию, хотя в интернете эту тему они обсуждают с легкостью. Правоохранительные органы никаких официальных комментариев по этому делу не дают. Товарищи  и близкие Сергея хотят, что бы следствие велось максимально честно и без предвзятостей.

 

Статья. 132 УК РФ сложная с точки зрения судопроизводства. С одной стороны по ней трудно что-то доказать, а с другой стороны, для обвинения достаточно просто слов.  Не редко в таких делах приходиться сталкиваться с наговорами и обманами. Сейчас тренеру грозит до 20 лет лишения свободы.

 

 

NEWS1.ru