Приставы арестовали автопарк Моргенштерна

На автопарк популярного российского рэп- и поп-исполнителя, музыканта, шоумена Моргенштерна наложен арест общей стоимостью около 60 млн рублей. Из открытых источников известно, что кумир молодежи владеет автомобилями на 67 миллионов рублей. В коллекции музыканта: два спорткара, каждый из которых стоит около 18 миллионов рублей. Еще одна машина – Mercedes Benz S63 AMD Coupe. Есть также V-Class Maybach и Porsche 911 Turbo S оранжевого цвета.

По словам адвоката исполнителя Сергея Жорина, пока неясно, о каких именно ограничениях идет речь, приставы не уведомили певца о начале исполнительного производства и не дали время для добровольного исполнения, как того требует закон.

Алишер Моргенштерн продолжал исполнять свои композиции в Российской Федерации, устраивать скандалы и приходить на различные церемонии, чтобы собирать награды. Все это продолжалось до декабря 2021 года. В конце прошлого года рэпер вместе с супругой покинул страну после заявлений председателя СК РФ Александра Бастрыкина о том, что «блогер Моргенштерн сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях». Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин ответил на обвинения, отметив, что высказывание Бастрыкина вызывает недоумение.

Во всех СМИ пишут, что на данный момент российский рэпер Моргенштейн находится в Дубае. Алишер подобрал более удачное слово для отъезда из России, чем «покинул». Он сказал, что «******** [смотался]» из страны и похвастался, что никак не пострадал из-за вынужденного отлета.

«Музыка и блоггерство никак не страдают от местоположения. А ресторанчики все так же отлично работают и дарят гастрономические оргазмы моим фанам», – заявил Моргенштерн.

24-летний исполнитель дал интервью «Новому радио» и заявил, что даже за границей дает концерты и участвует в корпоративах. При этом за одну «халтуру», по его словам, он получает на уровне Аллы Борисовны.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru