Татьяна Тарасова ответила Президенту МОК Томасу Баху

Ситуация произошедшая с Камилой Валиевой, до сих пор вызывает огромный ажиотаж в СМИ. Известный тренер Татьяна Тарасова, ответила Президенту МОКа Томасу Баху, за слова об окружении Камилы Валиевой.

Томас Бах, который является главой Международного олимпийского комитета в настоящий момент, на пресс-конференции в пятницу, высказал свое мнение, что окружение Камилы Валиевой относится к ней слишком холодно и пообещал наказать виновных в жестоком обращении с ребенком, если это будет доказано. В последствии, его слова возмутили многих известных спортивных специалистов в мире фигурного катания.

Цитата Томаса Баха:

 – «Я увидел, как холодно ее встретили со льда тренеры. Ей не создали комфорт, с ней говорили очень холодно. Это просто меня потрясло, это был какой-то жест разъединения. Для меня это сильное впечатление. Не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке».

Слова Томаса Баха спровоцировали известного специалиста в мире фигурного катания, ответить главе МОКа. Татьяна Тарасова, предложила МОКу взглянуть сперва на себя.

Цитата Татьяны Тарасовой:

– «Хочется сказать ему лишь одно: вы на себя посмотрите! Кто все это начал?» – возмутилась Тарасова.

Также известный специалист Александр Жулин, написал открытое письмо Томасу Баху по ситуации связанной с Камилой Валиевой

Цитата обращения Жулина к главе МОКа:

– «Мне очень удивительна ваша реакция на поведение российского тренера Этери Тутберидзе после проката произвольной программы ее ученицы Камилы Валиевой. Вы пишете, что переживали за Камилу весь прокат, а реакция тренера была очень жесткой. Тренер Тутберидзе воспитала шесть олимпийских медалистов и четырех олимпийских чемпионок с 2014 года и, наверное, ей известно, как и что говорить своим ученицам после выступлений»

NEWS1.ru