В Саратове на женщину и ее дочь в коляске рухнула глыба снега

Десятый случай схода снежной массы с крыши жилого дома на прохожих произошел в Саратовской области. ЧП произошло в поселке Светлый (одноимённое муниципальное образование городской округ ЗАТО Светлый — прим. ред.) на улице Кузнецова в Ленинском районе. В результате инцидента пострадала женщина и её двухлетняя дочь. Информация о состоянии их здоровья не поступала. Следователи проводят проверку по факту госпитализации пострадавшей местной жительницы, сообщает региональное управление СК РФ.

Инциденты такого рода происходят с пугающей регулярностью в Саратове. Только с начала года это десятый случай. По данным спасательных служб, с 6 января по 12 февраля госпитализировали семерых женщин и двоих мужчин. Все они пострадали от схода глыб снега и льда с различных зданий. Так, 2 февраля глыба льда рухнула на 58-летнюю женщину.

Инцидент случился в Октябрьском районе. Там ледяная глыба с крыши упала на мимо проходящую женщину. Ее госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. От схода с крыш снега и льда страдают не только люди, но и автомобили. 4 февраля на Крымском проезде огромная сосулька вдребезги разбила иномарку.

Стоит отметить, что подобные ЧП происходят по всей России. Буквально вчера на востоке Москвы погибла женщина от упавшей с крыши глыбы льда в районе Восточное Измайлово. Как сообщили в префектуре Восточного административного округа, женщина проигнорировала меры безопасности при чистке крыши.

По факту происшествия в Следственном комитете РФ уже возбудили дело по причинению смерти по неосторожности.

Ранее на прихожанку в Духовской церкви на территории лавры в Сергиевом Посаде во время молитвы упала глыба льда. Прихожанку доставили в больницу с переломом позвонка и сотрясением мозга.

Большие скопления снега и наледи на крышах домов представляют большую опасность для прохожих. Спасатели напоминают гражданам: в такую погоду, как сейчас, всем нужно соблюдать максимальные меры предосторожности. Не ходить вплотную к домам, с крыш которых может внезапно съехать снежно-ледовая масса, почаще смотреть вверх — на козырьки и другие выступы.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru