Москва выплатит материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны

В преддверии 23 февраля, в День защитника Отечества Москва выплатит материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе мэра столицы России.

 

 

Каждый ветеран и труженик тыла в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне получит единовременную помощь в размере — от 10 до 25 тысяч рублей. Как отмечается на сайте градоначальника, дополнительные выплаты получат 66 тысяч столичных ветеранов. Решение о выделении единовременной материальной помощи от властей города приняло правительство столицы.
 

Ранее лидер России Владимир Путин поздравил с праздником ветеранов, личный состав, гражданский персонал Вооруженных Сил, всех граждан России. Видеообращение опубликовано на сайте Кремля. Можно перейти по ссылке, чтобы посмотреть поздравление президента страны.

 

 

В пятницу, 23 февраля, отмечают в Москве не с таким размахом, как День Победы, но различные тематические события все же предусмотрены даже несмотря на распространение коронавируса нового типа. В столице чествуют в этот день ветеранов и тружеников тыла ВОВ, возлагают цветы к могиле неизвестного солдата, а также на Вечном огне.

 

 

Кроме того, в честь праздника по традиции в столице прогремит торжественный салют. Яркое шоу в небе устроит Отдельный гвардейский салютный дивизион Западного военного округа. Об этом сообщили в его пресс-службе. Начало — в 21:00. Он будет продолжаться около 10 минут. Точный список локаций запуска насчитывает 16 мест, чтобы все горожане могли увидеть такое красочное зрелище. В основном, световые представления организуют в парках и на берегах водоемов. В 2022 году главными площадками станут Поклонная гора, ВДНХ и Лужнецкая набережная.

 

 

Одним из самых ярких моментов ее станет салют в цветах государственного флага страны. Свой вклад в салют внесут легендарные 76-миллиметровые орудия ЗИС-3 образца 1942 года. Они произведут 30 артиллерийских залпов. Эти орудия состояли на вооружении Советской армии в Великую Отечественную войну. Делается это для того, чтобы поддерживать шумовой эффект.

 

 

Салют будет виден в разных районах Москвы. При этом не обязательно выходить из дома: транслировать его будут онлайн. В условиях нынешней эпидемиологической обстановки, вероятно, многие москвичи предпочтут дистанционно наслаждаться фейерверком.
 

Всю информацию о проведении салютов в других городах и регионах можно посмотреть на сайтах городской администрации. Или же узнать из других открытых информационных источников.

 

По материалам информационного агенства РИА Новости

NEWS1.ru