Почему шоу «Вечерний Ургант» убрали из сетки Первого канала

Популярная журналистка и интервьюер Ксения Собчак сообщила о причинах, по которым программу Ивана Урганта исключили из сетки телевизионного вещания.

Последний выпуск программы появился на голубых экранах в минувший понедельник, 21 февраля. В качестве приглашенного гостя в студии находился лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, который в этот день отмечал свой юбилейный, 65 по счету день рождения. Ведущий появился в эфире в своем обычном образе, традиционно поприветствовав зрителей передачи:

«Добрый вечер, друзья! «Вечерний Ургант» на первом канале», – с улыбкой произнес Иван.

После этого шоу известного телеведущего исчезло из эфира. В сети появились слухи о том, что Ургант был уволен с должности ведущего Первого канала, сообщает «Современный портал Череповца» со ссылкой на «Экспресс-газету».

Однако эти новости были опровергнуты пресс-службой телеканала, опубликовавшей сообщение, в котором говорилось о том, что передача отменена из-за несоответствия ее формата нынешней общественно-политической ситуацией, которая имеет место в стране в настоящее время.

Своим мнением поделилась и телеведущая Ксения Собчак, известная своими громкими интервью и скандальными расследованиями. Так, она рассказала о том, что решение о снятии шоу «Вечерний Ургант» было принято генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом и ведущим программы Иваном Ургантом совместно, пишет новостной портал «MK.RU».

Собчак пришла к выводу, что необходимость отказа от юмористического телешоу связана с тем, что подобный контент в настоящее время неуместен. Кроме того, Ксения также отметила, что и другие комедийные программы также были заменены. Суровые реалии затронули, в том числе, и КВН.

Однако стоит отметить, что это сообщение появилось в Telegram-канале известной светской львицы после того, как Собчак опубликовала пост, в котором писала, что команда «Вечернего Урганта» сама отказалась выходить в эфир. Это связано с тем, что авторы юмористического шоу выразили желание донести до зрителей какое-то «совершенно безобидное сообщение», связанное с военной спецоперацией, развернувшейся на Украине. После того, как от руководства канала поступил запрет на подобное действие, коллектив «Вечернего Урганта» предпочел вовсе не участвовать в съемках очередного выпуска.

NEWS1.ru