Телефонные номера российских звезд, которые поддержали спецоперацию в Украине, были слиты в сеть

В минувшие выходные в одной из популярных социальных сетей была опубликована информация, содержащая номера телефонов представителей российского шоу-бизнеса. Были раскрыты контакты тех звезд эстрады, которые выступили с публичной поддержкой российского правительства и принятого им решения о начале военной спецоперации на Донбассе.

 

 

Некто, пожелавший остаться инкогнито, выложил в отрытый доступ личные данные, принадлежащие Филиппу Киркорову, Николаю Баскову, Олегу Газманову и Тине Канделаки. Некоторые пользователи посчитали нужным распространить сведения и стали публиковать посты и сторис, в которых они звонят «неугодным» звездам, сообщает издание «Секрет фирмы».

 

 

Спустя некоторое время, последовав примеру анонимного пользователя, номерами телефонов российских медийных личностей поделилась Мария Гранкина, которая ранее занимала пост продюсера телеканала «Пятница». Гранкина была уволена с позиции куратора трэвэл-шоу «Орел и решка» за высказывание, в котором желала смерти Владимиру Путину в своем Instagram. «Пятница» напомнила пользователям, что канал находится вне политики и поэтому прекращает сотрудничество с продюсером продакшна TeenSpirit. Свое решение распространить личную информацию, принадлежащую звездам, поддержавшим спецоперацию в Украине, Гранкина объяснила попыткой вежливо «переубедить» знаменитостей.

 

 

Также стало известно о том, что в списке публичных личностей, которые пострадали от наплыва звонков недоброжелателей, оказалась и Яна Рудковская. Звездный продюсер поделилась на своей странице сторис, в котором разместила скриншот входящих, поступивших с неизвестных номеров.

«Всю ночь мне и моей семье идут угрозы с украинских, датских и американских номеров», – с горечью сообщила Рудковская, объяснив это тем, что «добрые люди» из украинского шоу-бизнеса слили номер ее мобильного.

Теперь Яна Рудковская вынуждена менять номера телефонов.

О входящих звонках, содержащих исключительно мат и проклятия, рассказал и сын «есаула» российской эстрады Родион Газманов. Однако мужчина не стал упрекать в этом Марию Гранкину, поскольку уверен, что она сама себя наказала этим поступком.

«Она похоронила себя как профессионала таким поступком», – поделился своей позицией сын Олега Газманова.

Родион уверен, что женщина, слившая в сеть конфиденциальную информацию, осознала масштаб глупости, которую натворила, так как сторис с телефонными номерами была удалена вскоре после публикации.

NEWS1.ru