Конор МакГрегор назвал сумму, за которую готов выкупить футбольный клуб «Челси»

Ирландский боец смешанных единоборств Конор МакГрегор заявил, что готов купить футбольный клуб «Челси» за 1,5 миллиарда фунтов стерлингов.

 

 

Ранее на этой неделе звезда UFC выразил заинтересованность в покупке клуба. Это заявление удивило близких спортсмена, поскольку он никогда не скрывал, что, являясь футбольным фанатом, болеет за «Манчестер Юнайтед».

«Я хочу изучить это», – написал он в твите, к которому прикрепил переписки в WhatsApp, из которой он узнал о том, что «Челси» будет выставлен на продажу за 3 миллиарда фунтов.

Напомним, что нынешний владелец «Челси» Роман Абрамович оценил клуб в 3 миллиарда фунтов стерлингов. Он утверждает, что прибыль от запланированной продажи будет им отправлена в качестве помощи жертвам спецоперации на Украине.

 

 

Он рассказал, что отдал своей команде поручение, согласно которому они должны создать благотворительный фонд. Все чистые доходы, полученные в результате продажи футбольного клуба, будут зачислены на счет фонда. Денежные средства пойдут на то, чтобы поддержать всех жертв, пострадавших в результате спецоперации в Украине и будут потрачены как на сегодняшние потребности людей, так и на обеспечение долгосрочной работы, направленной на восстановление.

 

 

Российский олигарх признался, что решение расстаться с клубом далось ему чрезвычайно тяжело. Однако он уверен, что подобный шаг сделан в интересах «Челси».

 

Комментируя этот шаг, Абрамович отметил, что планирует попрощаться со всеми членами клуба лично. Владелец клуба заявил, что «быть частью «Челси» – это привилегия».

Комментируя это сообщение, зарубежные издания выразили сомнения в том, может ли Конор МакГрегор позволить себе покупку футбольного клуба. Несмотря на то, что боец ММА был назван Forbes самым высокооплачиваемым спортсменом в мире по результатам минувшего года, предполагается, что его собственный капитал не близок к цене в 3 миллиарда фунтов стерлингов, как сообщает испанская спортивная газета «Марка».

 

 

В пятницу вечером, 4 марта, МакГрегор оставил следующее сообщение в Твиттере:

«Настоящим я предлагаю свое предложение в размере 1,5 миллиарда фунтов стерлингов», – такой твит опубликовал спортсмен в качестве ответа на публикацию Sky News в социальных сетях, размещенную три дня назад.

NEWS1.ru