В Москве перевернулся автозак, который перевозил задержанных на акции против спецоперации на Украине

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Хамовнический вал, когда автозак пытался уйти от столкновения с легковым автомобилем.

Согласно имеющейся у СМИ информации, спецавтомобиль перевозил людей, которые были задержаны в ходе несанкционированного митинга против спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, сообщает издание «Московский комсомолец» со ссылкой на сообщение в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва».

 

 

Telegram-канал «112» сообщает, что авария произошла под эстакадой ТТК у Комсомольского проспекта. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как полицейский фургон сначала столкнулся с легковым авто по касательной, а после врезался в столб и перевернулся.

Отмечается, что автозак получил сильные повреждения. Люди выбирались через аварийный выход, расположенный на крыше спецавтомобиля. На снимках с места аварии видно также 5 карет скорой помощи. За медицинской помощью с травмами разной степени тяжести, по предварительным данным, обратилось 11 человек. Среди пострадавших – 2 сотрудника полиции.

 

 

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что МВД России намерено пресекать несогласованные акции пацифистов, призывы к проведению которых в воскресенье, 6 марта, распространялись в сети Интернет.

Согласно сообщению, полученному от полиции, руководителям территориальных органов МВД была поручена организация дополнительных мероприятий, целью которых является обеспечение правопорядка на обслуживаемой ими территории, пишет новостное интернет-издание «Lenta.ru».

 

 

Министерство внутренних дел Российской Федерации доводит до сведения граждан, что все попытки организации и проведения акций и митингов, которые не были согласованы с властями, «будут незамедлительно пресечены». Кроме этого, к ответственности будут привлечены не только организаторы, но и участники подобных мероприятий. Незамедлительное задержание и наказание последует и для тех россиян, которые позволят себе провокационные выпады или действия, носящие агрессивный характер, по отношению к сотрудникам полиции.

 

 

МВД призывает жителей России не давать реакцию на провокации, которые поступают от граждан, занимающихся организацией несанкционированных акций на территории РФ, а также рекомендуют не посещать те районы, в которых ожидается проведение незаконного публичного мероприятия. Кроме этого, сотрудники МВД советуют поговорить с близкими родственниками и друзьями для того, чтобы предостеречь их от совершения необдуманных поступков.

NEWS1.ru