Клуб НХЛ усилит охрану хоккеиста Александра Овечкина

Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» усилит охрану Александра Овечкина, который является капитаном команды. Решение принято в связи с угрозами, которые в последнее время поступают хоккеисту в социальных сетях.

Как рассказал генеральный директор «Вашингтон Кэпиталз» Брайан Маклеллан, жизнь российских игроков, входящих в состав команды, а особенно Александра Овечкина, в настоящее время сложно назвать легкой, пишет англоязычное издание «Chamegu».

Это связано с ощутимым недовольством и негодованием, которые выражает местное сообщество по отношению ко всему, что соотносится с Россией.

Российская спецоперация на Донбассе «неприемлема для многих людей, независимо от того, являются ли они болельщиками «Кэпиталз» или нет», сообщил генеральный директор. По этой причине было решено предоставить восьмому номеру команды – Александру Овечкину и его семье – усиленную охрану.

Маклеллан рассказал о том, что считает российского форварда хорошим человеком. Кроме этого, гендиректор обратил внимание на то, что Овечкин – эмоциональная личность и все происходящее принимает близко к сердцу. Директор клуба считает, что хоккеист в настоящее время испытывает невероятное давление.

«Вы знаете, для нас важно хорошо его поддержать. Он был символом нашей команды и хоккея в этом регионе. Здесь выросла его семья, отсюда родом его дети. Из-за своего статуса он оказался в сложном для освоения контексте. Эта ситуация может оказаться не такой, какой он себе представлял. Ему тяжело».

Руководство «Вашингтон Кэпиталз» сообщило о том, что клуб поддерживает связь с Овечкиным.

«Мы с ним разговариваем, – подтвердил гендиректор. Давление на него исходит от разных сторон: от Северной Америки, от России, от его семьи, от разных людей. Он пытается во всем разобраться. Так что стараемся поддерживать. Мы разговариваем с ним, и люди тоже разговаривают с ним. Чем мы можем ей помочь? Предоставьте ему то, что необходимо, чтобы он прошел через это».

«Chamegu» сообщает о том, что Овечкин уже пострадал в сложившейся ситуации. Бренд спортивного инвентаря CCM отказалась от использования рекламы с участием российского хоккеиста. Издание отмечает, что с начала спецоперации 24 февраля Овечкин набрал два очка в трех матчах.

NEWS1.ru