Украинские силовики обстреляли нефтебазу в Луганске

По нефтебазе в Луганске нанесен ракетный удар. Как сообщает представитель ЛНР в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник, промышленный объект подвергся атаке  украинских силовиков. В результате удара начался пожар, ЧП произошло в 6:55 по местному времени (совпадает с московским).

Взрыв было хорошо слышно в центре города. Сейчас к месту происшествия направляются пожарные и представители других оперативных служб города. Официальной информации и комментариев по данному инциденту пока нет.

Военные Вооруженных силы Украины продолжают обстрелы территории Луганской Народной Республики с применением тяжелого вооружения. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. В результате обстрелов двое мирных жителей получили ранения, повреждены 23 жилых дома, газопровод, а также высоковольтная линия электропередачи.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что боевики нацбaтальона «Азов» (запрещён в России — прим. ред.) взорвали жилой дом в Мариуполе. Националисты привели в действие взрывное устройство на бульваре Меотиды. Это произошло сразу после того, как появилась информация о предоставлении для мирных жителей города, желающих покинуть место боевых действий, гуманитарных коридоров.

Силы ДНР ведут локальные бои с украинскими войсками и националистами вокруг Мариуполя, наступление на соседний райцентр Волноваха идет по плану, сказал представитель Народной милиции республики Эдуард Басурин. Известно, что боевики украинского радикального националистического батальона «Азов» заложили около десяти тысяч мин в жилых домах в центре Мариуполя.

NEWS1.ru