Под Киевом погиб американский журналист

Сегодня в Ирпене, возле Киева был убит американский журналист New York Times Брент Рено.

 

О гибели корреспондента сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов. Ещё один журналист ранен, его уже вывезли из зоны обстрела. Сейчас он находится в больнице, медики оценивают состояние здоровья как удовлетворительное.

 

Брент Рено 51- летний журналист, известен миру как документалист и фотограф, стал первым гражданином Америки, который погиб в Украине. По словам начальника полиции Киева, журналисты попали под обстрел в Ирпене, Брент погиб, его коллега ранен, украинским военным удалось вывести раненого журналиста из под обстрела, сейчас он в безопасности. Последние несколько лет Брент Рено работал с NYT.

 

Брент Рено, журналист и кинорежиссёр из США, известен всему миру, неоднократный лауреат премии Пибоди и Дюпон, основатель рок-кинофестиваля в Литл-Роке. Вместе со своей командой Брент продюсировал для компаний HBO, NBS, NY Times и многих других.

 

Последние 20 лет Брент Рено вместе со своим братом продюсировал фильмы и телепередачи. Проекты братьев освещали войну в Ираке и Афганистане. Работы братьев были отмечены самыми высокими наградами в области журналистики и кинематографа, неоднократно номинировались на премию «Эмми». Их фильмы получили признание лучших мировых критиков в журналах Forbes, USA Todey, New York Times и многих других известных изданиях.

 

Профессия журналист по-прежнему остаётся самой опасной в мире. Будем надеяться, что команда, с которой работал Брент Рено, завершит задуманный журналистом проект. К сожалению, следующей своей премии журналист будет удостоен посмертно.

 

NEWS1.ru