На Невзорова предложили завести уголовное дело

На российского журналиста, телеведущего, сценариста и продюсера документальных фильмов Александра Невзорова предложили завести уголовное дело из-за его публикаций по поводу военной спецоперации на Украине.

С такой инициативой выступил российский политический деятель, депутат Государственной думы VIII созыва от партии «Единая Россия», член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

Депутат направил письмо в генеральную прокуратуру России с просьбой проверить публикации Невзорова. Как отметил Хамзаев, журналист периодически в своих социальных сетях публикует фейковые материалы с экстремистским содержанием, направленные против специальной военной операции на Украине. Хамзаев считает, что этими публикациями Невзоров пытается «угодить западному истеблишменту» и «спасти свои визы».

Ранее подписчики Telegram-канала Александра Невзорова пожаловались на публикации, которые стали появляться с начала российской спецоперации на Украине. По их словам, журналист выкладывает жестокие материалы убийств без какой-либо цензуры с обвинением русских военных и агрессивными антироссийскими заявлениями, унижениями ВС РФ фразами «они погибают не за родину, а за режим» и т.д.

[help]Александр Невзоров — известный российский журналист, репортёр, телеведущий, режиссер-постановщик, публицист, ипполог, участник военных конфликтов. В последние годы Александр Невзоров популярен как видеоблогер. Его фамилия постоянно появляется в новостях, он часто комментирует события мирового масштаба, имеет аккаунты на сайте YouTube и в сети «Инстаграм».[/help]

Он был певчим в церкви, грузчиком, каскадером, депутатом — всех профессий, опробованных Александром Невзоровым, не перечесть. Также Александр Глебович был депутатом Госдумы первых четырех созывов. Стоит сказать, интерес к Невзорову не утихает: люди продолжают восторгаться его интеллектом или осуждать за неоднозначные высказывания.

Например, ранее Невзоров на своем YouTube канале заявил, что через пару-тройку месяцев перед Россией встанет вопрос поиска замены названия страны, потому что старое уже так страшно заклеймено, что пользоваться им будет невозможно.

По материалам информационного агентства РИА Новости.

NEWS1.ru