Пекин заподозрил США в разработке биологического оружия

Сам Евросоюз начинает понимать, что сладко уже никому не будет. Пекин получил сведения о сотрудничестве Киева и США по разработке биологического оружия.

 

Официальный предствавитель Китая призвал Белый дом, который на сегодняшний день дает только скупые коментарии, к открытости. Пекин интересует, в чем заключается миссия сети биолабораторий, созданных Вашингтоном и Киевом еще в середине 2000-х годов.

 

По данным китайской стороны, в мире созданно более 300 биолабораторий с участием Америки. И точно известно, что более 20 центров лабораторий находились на территори Украины. Так с 2003 года Россия уже отмечала, что американцы тщательно занимаются изучением патогенных бактерий. Неоднократно, на территории стратегических центров замечался повышенный уровень инфекционных заболеваний. Российские власти обращались за обьяснениями к США, но в ответ было только молчание. 

 

Обнаружение останков биолабораторий может привести обсуждения в иную юридическую плоскость. Эксперименты над вредоносными штаммами могут попасть под действие Международной конвенции о запрещении биологического и токсичного оружия. Напомним, договор США подписали еще в далекие 70-е годы.

 

По утверждению российского Министерства Обороны уже установлено, что украинцы и америкацы работали над болезнетворными организмами, которые расспространяют чуму, сибирскую язву и дифтерию. Дальнейшее изучение полученных документов может подтвердить или опровергнуть нарушение американцами первой статьи конвенции.

 

Пекин сейчас выступает за то, чтобы Америка развернуто ответила на все вопросы и развеяла все сомнения по поводу того, какие вирусы хранились и какие исследования проводились на территориии Украины.

 

В отсутствии невнятного ответа со стороны США в Пекине сделали первый шаг вперед. Впервые китайские власти опубликовали данные о том, сколько стран согласились принять их биолаборатории. А их оказалось более 300, на контрасте с резкой реакцией Китая, США пока не спешат вступать в разговор о биолабораториях. Эта тема не заинтересовала ни американские СМИ, ни западных политиков.

 

На Украине есть обьекты, где проводятся биологические исследования, но мы опасаемся, что их могут попытаться взять под свой контроль российские войска. И мы постараемся, чтобы этого не произошло.

Такое заявление сделали в Белом доме.

 

Понятно, когда о биологическом оружии рассуждает лидер КПРФ, но Рогозин заявил, что в Украине разрабатывали биологическое оружие, направленное против этноса россиян. Это оружие воздействует на репродуктивную функцию женщин оределенной национальности и в целом на иммунную систему конкретного этноса.

 

Теперь все будут знать, если женщина не может забеременеть, что является этому причиной. И речь уже не идет о пьяных мужиках, не о российских продуктах, виноваты, видимо, американцы, которые сделали хитрое оружие.

 

 

NEWS1.ru