Отец Арнольда Шварценеггера был нацистом

Первые новости о том, что отец Арнольда Шварценеггера состоял в Национал-социалистической немецкой рабочей партии появились ещё в 1990 году.

 

Сам Арнольд попросил исследовать биографию своего отца. Тогда никакой связи с военными преступлениями и организацией СС обнаружено не было. Но в 2003 году, когда Шварценеггер боролся за кресло губернатора Калифорнии, интерес к отцу актера сильно вырос, и были опубликованы новые и более подробные данные.

 

Арнольд Шварценеггер — австриец, родился он в 1947 году. Его родители ничем не примечательные люди. Мать была домохозяйкой, а отец служил в полиции. Семья католиков каждое воскресенье посещала костёл. И это все, что было известно о семье знаменитого спортсмена.

 

В августе 2003 года стали известны более интересные подробности, тогда американские газеты опубликовали документы из Австрийского архива. Из которых стало известно, что Густав Шварценеггер служил в австрийской армии с 1930 по 1937 год, а после стал сотрудником полиции.

 

1 марта 1938 года, он добровольно подал заявление о вступлении в австрийскую Национал-социалистическую партию. Сделал он это вовремя, через несколько дней состоялся аншлюс, включение Австрии в состав Германии.

 

В мае 1939 года, Густав подал заявление на вступление в СА — военизированные штурмовые отряды. В последующие годы именно отряды СА сыграли большую роль в подъёме националистов. Но со временем, отряды потеряли своё значение и тогда главной организацией стало СС.

 

В ноябре 1939 года Густав Шварценеггер был зачислен в Вермахт. За свою военную карьеру он побывал в Польше, Франции, Бельгии, Литве, Украине и России.

 

Сейчас уже нельзя установить, участвовал ли отец Арнольда в войне с Советским Союзом. Но документы указывают на неоднократное обращение Густава за медицинской помощью, в том числе и из-за ранений. Одно из них он получил 22 августа 1942 года. На участие в боевых действиях указывают и полученные Густавом награды — «Железный крест» I и II степени. Так что вряд ли он стоял просто в сторонке.

 

В 1942 году Густава Шварценеггера признали не годным для службы в армии. На сегодняшний день, никаких доказательств в том, что отец Арнольда Шварценеггера был причастен к преступлениям против человечества не нашлось. Сам актёр вспоминал, что его отец никогда не рассказывал о своей прежней жизни.

 

 

NEWS1.ru