Россия и Япония: разговоры о мире закончились

МИД России осудил действия японских властей из-за ситуации в Украине. Стало понятно, что Токио полностью подчиняется Соединённым Штатам  Америки, а такое подчинение не устраивает Россию.

 

В сложившейся ситуации Москва приняла важное решение. Кремль категорически отказался вести с Японией переговоры по соглашениям о мире. Также прекращено обсуждение вопросов о совместном освоении территории Курильских островов, которые перешли в пользование России после окончания Второй Мировой войны. Москва напомнила Токио, что итогом этой войны стал полный разгром японской армии.

 

Москва указала Японии на недружественное отношение, связанное с введением санкций против России. В ответ Москва уже приняла решение и прекратила безвизовые поездки японцев на Курильские острова.

 

В вопросе с Японией Россия придерживается статьи действующей Конституции, в которой сказано, что территории России не подлежат отчуждению.

 

«Гордые самураи», под давлением США, ввели против России санкции и теперь мирные переговоры между нашими странами стали не актуальными. И Япония автоматически пополнила список недружественных для России стран.

 

Но на санкционной войне Япония не остановилась, Токио начал снабжать Украину военной техникой и оружием. При этом японские власти призывают Индию осудить действия России из-за проведения специальной операции в Украине. Взамен на просьбу, Япония предложила инвестиции в размере 42 миллиардов долларов. Но пока Индия придерживается нейтрального статуса и не хочет идти на поводу у Токио.

 

Хотя ещё недавно Япония тоже придерживалась нейтралитета, но ситуация поменялась, и Токио встал на сторону Европы и США . При этом, японское правительство все чаще и громче заявляет, что Курильские острова оккупированы Россией.

 

«Страна восходящего солнца» считает Курильские острова исконно японской территорией. Раньше Токио воздерживался от подобных высказываний. Но после начала специальной военной операции в Украине более 80 процентов японцев поддерживают антироссийскую риторику.

 

На сегодняшний день, Япония придерживается позиции, что Украина должна вернуть Донбасс, а Япония свои территории на Курильских островах. В Токио заявляют, что сейчас самый подходящий момент попытаться вернуть острова. Японские аналитики считают, что Россия занята Украиной и у Москвы не хватит сил и средств, чтобы действовать на двух фронтах. Как видим, союзников у России с каждым днём становится все меньше, а список недружественных стран пополняется.

 

 

NEWS1.ru